«Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров, пострадавших в результате ДТП в Казани

17:18
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в результате ДТП, произошедшего 19 декабря в Казани. Гражданская ответственность ООО «Казанское Пассажирское Автотранспортное предприятие № 9» застрахована в СПАО «Ингосстрах» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).
 
По информации СМИ, ДТП произошло на проспекте Ямашева около ДК Химиков. Автобус, перевозивший пассажиров по маршруту№33 «Жилой массив Ферма-2 - Ленинградская улица», в попытке избежать столкновения с автомобилем допустил наезд на столб. В результате столкновения пострадало 15 человек, трое из них госпитализированы.
 
Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат пострадавшие могут обратиться в рабочие дни (с 09:00 по 18:00) в офис СПАО «Ингосстрах» по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д. 42 (филиал СПАО «Ингосстрах» вРеспублике Татарстан), и телефонам: 8(843) 567-27-67 (г. Казань) и 8(495)234-37-07/959-41-34 (г. Москва).
 
Согласно действующему законодательству выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью азмер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗи до 23 000 рублей на случай причинения вреда имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков, кроме легкового такси.
 
Компания «Ингосстрах» готова в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля