СОГАЗ увеличит собственное удержание при перестраховании до 1 млрд рублей

10:00
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» завершает процесс возобновления имущественной облигаторной программы на будущий год. Емкость имущественного облигатора составит 15 млрд руб., что позволит СОГАЗу сохранить позиции страховщика, обладающего одной из крупнейших облигаторных имущественных емкостей на российском рынке.
 
По договорам, заключенным в иностранной валюте, предусмотрено автоматическое покрытие рисков в размере 240 млн долл. или 200 млн евро.
 
При этом СОГАЗ существенным образом увеличит размер собственного удержания (лимита ответственности) в рамках облигаторной программы. Так, в зависимости от валюты договора собственное удержание СОГАЗа составит 1 млрд руб., 16 млн долл. или 13,4  млн евро по каждому страховому случаю.
 
Напомним, уровень собственного удержания СОГАЗа в 2017 году составил 750 млн рублей (15 млн долл. или 10 млн евро соответственно). Таким образом, рост данного показателя превысит 30%.
 
Перестраховочное покрытие распространяется на все виды имущественных рисков, в том числе на риски поломок машин и перерыва в производстве, и обеспечивает перестраховочную защиту для ключевых корпоративных клиентов СОГАЗа в нефтегазовой сфере, электроэнергетике, нефтехимии, металлургии и других областях.
 
На возобновлении будет сохранен действующий лидер перестраховочной программы компания SCOR — многолетний партнер СОГАЗа, являющийся одним из ключевых игроков на мировом страховом рынке.
 
В состав участников облигаторного договора традиционно войдут ведущие международные страховые и перестраховочные компании, более 85% из них —с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже «A-» по шкале Standard & Poor's и A. M. Best, что обеспечит также традиционно высокую долю рейтингового размещения программы.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля