Горнолыжный сезон вместе с Balt Assistance Ltd.

12:30
Балт Ассистанс

В ходе подготовки к очередному горнолыжному сезону специалисты Департамента развития сети провайдеров сервисной компании Balt Assistance Ltd. обновили регламент по оказанию медико-транспортной помощи застрахованным туристам. Проведены контрольные звонки в партнерские медицинские учреждения популярных горнолыжных курортов для актуализации информации в базе данных. Добавлены новые партнеры в странах массового туризма, а также отдельных менее популярных горнолыжных курортов, с которых были единичные обращения за прошлый сезон.  
 
Статистическая информация представлена на сайте travelfrog.ru 
 
Среди операторов, занимающихся приемом обращений, проведены обучающие лекции, где были освещены особенности регистрации обращений с теми или иными горнолыжными травмами. Оперативная проверка валидности страхового полиса позволяет заранее информировать застрахованное лицо о возможных затратах на получение помощи. В любом случае даже при не действующем страховом полисе специалисты контакт-центра Balt Assistance Ltd. организуют транспортировку и визит пострадавшего к нужному специалисту на условиях самостоятельной оплаты. 
 
Стоимость медико-транспортных услуг зависит от необходимого объема помощи застрахованному лицу. Однако благодаря развитой сети провайдеров специалистам Balt Assistance Ltd. удается значительно снижать затраты партнерских страховых компаний. Например, посредством перевода застрахованного лица в партнерский госпиталь с более лояльными ценами. Так, на курорте Ишгль (Германия) застрахованный неудачно спускался с трассы и повредил ногу. Он был доставлен в ближайшую травматологическую клинику, после чего обратился в сервисную компанию Balt Assistance Ltd. Однако консультация плюс стоимость рентгена в данном медицинском учреждении превышает среднерегиональные цены. Плюс назначенные врачом операции при анализе документации штатными врачами сервисной компании оказываются несрочными по медицинским показаниям. В связи с чем возможна транспортировка застрахованного согласно рекомендациям лечащего врача в другое медицинское учреждение, где будет стабилизировано состояние. А для дальнейшего лечения по полису обязательного медицинского страхования предусмотрена транспортировка на родину.

 

Также для минимизации расходов операторы организации помощи Balt Assistance Ltd. в обязательном порядке запрашивают наличие у застрахованного наличие skipass. Иногда в перечень функций данного документа входит не только возможность входа и выхода на трассу и дополнительные услуги, но также оплата медицинской эвакуации с горы посредством вертолета. Например, такая возможность есть на некоторых элитных курортах в Италии и Франции. Но чаще всего для получения экстренной эвакуации необходимо заранее приобрести Slope Rescue Card, о чем туристы далеко не всегда задумываются. 

 

Помимо организации медико-транспортной помощи, в том числе снятия с горы пострадавшего застрахованного санавиацией, сервисная компания Balt Assistance Ltd. оказывает полный спектр услуг в сфере юридической помощи. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля