СК «РЕСПЕКТ» и холдинг «Форум-групп» продолжают плодотворное сотрудничество в Екатеринбурге

16:00
РЕСПЕКТ

Предметом нового договора страхования стала гражданская ответственность застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче дольщикам первой очереди строительства жилого комплекса «Форум-Сити».

«Форум-групп» известен, в первую очередь, своими масштабными проектами комплексной жилой застройки. На данный момент холдинг занимается возведением квартала «Форум-групп» в районе «Солнечный», ЖК «Форум-Сити», ЖК «Ольховский парк», ЖК «Прибрежный» и ЖК «Мечта». Помимо жилых, в текущем девелоперском портфеле несколько объектов коммерческой и офисной недвижимости. Проекты холдинга не раз удостаивались престижных наград на всероссийских и международных конкурсах. Новый жилой комплекс бизнес-класса «Форум Сити» будет построен в центре Екатеринбурга на участке площадью 10,3 гектар, образованном на пересечении улиц Сакко и Ванцетти – Радищева – Шейнкмана.
 
Авторство проекта принадлежит голландским архитекторам из бюро LEVS architecten. С их легкой подачи новое детище «Форум-групп» вполне сможет претендовать на звание новой достопримечательности Екатеринбурга. Проект ЖК представляет собой ансамбль из девяти башен высотой от семи до тридцати двух этажей и современного маркета. Это будет аналог «европейского гастрономического фестиваля», где можно будет приобрести и попробовать самые свежие продукты и деликатесы. Семь высоток будут расставлены по периметру, а две помещены в центр. Такая квартальная сетка — характерный формат для архитектурного облика города. По задумке архитекторов, все дома будут иметь обтекаемые фасады и интенсивное остекление. На крышах домов соорудят беседки, посадят деревья и газоны.
 
Каждая крыша будет использована под общественное пространство, их функционал еще разрабатывается. В стилобатной части, идущей по внешнему периметру квартала, будут расположены кафе, магазины, рестораны, салоны красоты, детские сады и центры развития. Жилой фонд составит 50 тыс. кв. м, коммерческий — около 8 тыс. кв. м. Девелопер планирует организовать в новом квартале множество мест для отдыха, прогулок и деловых встреч, доступных для всех горожан.
 
Квартиру в ЖК «Форум Сити» можно подобрать на любой вкус: от компактной площадью 46 кв. м до просторного пентхауса, с панорамным остеклением и шикарным видом на город,  квартиры будут предлагаться в свободной планировке. Также будут квартиры с террасами и личными земельными участками на первых этажах, куда можно выйти прямо из квартиры. Архитектурные фишки домов – отсутствие углов, французские балконы, панорамные окна и эркеры. Предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. Внутренняя территория станет исключительно пешеходной зоной, закрытой для проезда автомобилей. Во дворе будут оборудованы зоны для занятий спортом, игр, прогулок и отдыха. Сдача в эксплуатацию последней очереди строительства объекта планируется в 2022 году.
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля