Анализ и прогнозирование рисков на II сессии Института риска

16:42
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

На базе Бизнес-школы СКОЛКОВО прошла вторая из цикла осенних мероприятий сессия Института риска, посвященная анализу и прогнозированию рисков.

Институт риска - образовательный проект для профессионального сообщества риск-менеджеров и профессионалов в области управления рисками в бизнесе и на предприятиях. Спикерами II сессии выступили риск-менеджер SWIFT Дэвид Лэнной, профессор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шишаков, преподаватель Института экономики и антикризисного управления Дмитрий Мун, начальник управления риск-менеджмента РОСНАНО Константин Дождиков.

В своем выступлении Андрей Шишаков затронул проблематику анализа и прогнозирования рисков. В частности, эксперты обсудили операционный риск-менеджмент, принципы классического управления рисками в корпорациях, а также пути оптимизации циклов корпоративного планирования в условиях риска и неопределенности. Вторую часть выступления эксперт посвятил разбору бизнес-кейсов, направленных на оптимизацию планирования планово-предупредительных ремонтов в металлургии и горнорудном деле.

Дмитрий Мун, принявший участие в сессии в качестве приглашенного эксперта, посвятил свое выступление психосоциокультурным факторам риска техногенных катастроф. В частности, он рассказал о том, что печально известный пароход «Титаник» был обречен на катастрофу еще на этапе строительства.

После обеда под управлением Константина Дождикова, начальника управления риск-менеджмента РОСНАНО, прошла бизнес-игра. Она была посвящена количественному анализу рисков инвестиционных проектов.

Сессия Института риска завершилась выступлением второго приглашенного эксперта - Дэвид Лэнной рассказал о культуре управления рисками. По его мнению, главным фактором успеха в риск-менеджменте является заказчик, при этом грамотно выстроенный риск-менеджмент позволяет компании лучше разобраться в своих клиентах.

«Безопасность будущего зависит во многом от того, насколько человек может предугадать и спрогнозировать возможные риски, - говорит директор департамента маркетинговых коммуникаций «АльфаСтрахование» Антон Ставенко. – Эксперты в области риск-менеджмента продолжают делиться своим опытом и успешными кейсами по минимизации рисков и их возможных последствий во время встреч Института риска. Имея большой опыт в урегулировании страховых событий в данной области, компания «АльфаСтрахование» активно поддерживает проект».

Институт риска - это уникальный для России образовательный проект, созданный в партнерстве с Московской школой управления СКОЛКОВО, информационным холдингом РБК и страховой группой «АльфаСтрахование». Миссия института — формирование профессионального сообщества экспертов в области управления рисками в промышленности, крупном и среднем бизнесе страны.

Слушателям курсов Институт риска предлагает:

·         Обучение по образовательным стандартам Московской школы управления СКОЛКОВО;

·         Интервью, обзоры международных практик и уникальный новостной контент о риск-менеджменте в России и за рубежом, тщательно подобранные одной из лучших бизнес-редакций страны — холдингом РБК;

·         Универсальную экспертизу и реальный опыт управления рисками и урегулирования страховых случаев от «АльфаСтрахование»;

·         Обмен опытом в профессиональной среде, знакомства и налаживание связей с лучшими зарубежными и российскими экспертами;

·         Перспективы карьерного роста благодаря аттестации слушателей по международным стандартам МВА.

Все подробности об Институте риска можно узнать на сайте ИнститутРиска.рф или на странице в Facebook.com/InstitutRiska/.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по адресу эл.почты info@institut-riska.ru или по телефону +7 (495) 785-73-28

 

Группа «АльфаСтрахование»:

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля