Первый филиал ВСК был открыт в Ростове-на-Дону

17:30
ВСК

В 1992 году был открыт первый региональный филиал ВСК – в Ростове-на Дону.

Сегодня клиентами филиала являются более 200 тысяч жителей региона и свыше 4 000 юридических лиц.

За 25 лет работы в Ростовской области ВСК произвела более 840 000 выплат на сумму свыше 31 млрд рублей.
По итогам первого полугодия 2017 года, по данным ЦБ РФ, компания заняла второе место по сборам среди страховщиков  Ростовской области (с долей рынка 9,1%).

Несмотря на падение регионального рынка на 5%, ВСК увеличила объем страховых премий на 40% до 654 млн рублей. Выплаты составили более 360 млн рублей.

Сборы филиала по каско увеличились на 62% до 116,8 млн рублей, что позволило филиалу выйти в лидеры в этом сегменте. По ДМС сборы выросли на 16% и достигли 35,4 млн рублей.  Сборы по страхованию от несчастных случаев и болезней увеличились почти на 32% до 45,6 млн рублей. По страхованию имущества юридических лиц – выросли на 25% и достигли 25,4 млн рублей.
По итогам 2017 годы сборы Ростовского филиала ВСК планируются на уровне 1,3 млрд рублей с приростом 15%.
Ростовский филиал является одним из крупнейших налогоплательщиков региона – за 25 лет работы компании в регионе перечислено более 300 млн рублей в бюджет и внебюджетные фонды.
 
Для справки:
Уже более года ВСК развивается вместе с сильным партнером. В 2016 году состоялась сделка по интеграции страховых бизнесов ВСК и Промышленно-финансовой группы САФМАР, в рамках которой группа приобрела 49% акций САО «ВСК», а к ВСК перешли права собственности на 100% долю ООО «БИН Страхование». Проект по интеграции реализуется на базе и под управлением Страхового Дома ВСК, у акционера которой, Сергея Цикалюка, сохраняется контроль в капитале.
За 2017 год компания приобрела еще несколько нишевых страховщиков: специализирующуюся на страховании жизни «ВСК-Линия жизни» и страховую компанию «Европлан». На сегодняшний день все страховые активы объединены в Группу ВСК. До конца года планируется определить стратегию развития каждой из них.
Для реализации стратегии развития бизнеса в апреле 2017 года ВСК разместила облигационный займ на 4 млрд рублей под 11,05% годовых. Спрос на бумаги превысил предложение в 3 раза, от инвесторов поступило свыше 50 заявок. Основными покупателями облигаций выступили крупные российские банки: Сбербанк, Альфа-банк и Московский кредитный банк (МКБ). Пока ВСК не планирует новый выпуск облигаций.
 
 
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля