СК «РЕСПЕКТ» стала страховщиком ответственности застройщика нового ЖК «Да Винчи»

11:57
РЕСПЕКТ

ЖК «Да Винчи» — концептуальный девелоперский проект застройщика ООО «Академ-Развитие» в поселке Ложок Новосибирском районе Новосибирской области.

ЖК «Да Винчи» расположен в восьми минутах езды от «верхней зоны» Академгородка (проспекта академика Лаврентьева). В шаговой доступности от новостройки расположен смешанный лесной массив. В жилом комплексе представлены квартиры разнообразных планировок от студий до просторных четырехкомнатных площадью от 31 до 120 кв. м. Немалое значение в проекте уделено функциональности помещений. Оптимизирована полезная площадь в квартирах, жилые зоны отделены от общих небольшими коридорами.
 
В первую очередь строительства войдут три кирпичных трехэтажных дома. В них запроектированы 104 квартиры совокупной площадью 4 825 кв. м. Во второй и третьей очереди запланированы дома высотой в четыре этажа. Внутренняя территория комплекса будет функциональной. Запланированы отдельные зоны для занятий спортом и отдыха, современные развивающие детские площадки и бульвар. Недавно вблизи жилого комплекса открылся новый детский сад.
 
В каждой очереди предусмотрены уникальные проекты ландшафтного дизайна. Предполагается установка арт-объектов, фонтанов и элементов декоративной подсветки, а также высадка крупномерных деревьев хвойных пород. Огороженная территория жилого комплекса будет находиться под постоянным видеонаблюдением. Декоративные и питьевые фонтаны. В планах у застройщика установка розеток возле фонарей и скамеек для подзарядки гаджетов, а также розеток на паркинге для зарядки электромобилей и розеток для подключения электрокотлов автомобилей. В местах отдыха будет организована WiFi-зона.
 
В строительстве применяется кирпич — экологичный, прочный и долговечный материал. А за счет повышенной толщины и многослойности, стены в домах ЖК «Да Винчи» будут обладать хорошими теплозвукоизоляционными свойствами. Эффектный вид зданиям и улучшенную инсоляцию помещений обеспечит панорамное остекление балконов и лоджий.
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля