Медстраховка и соцпакет остаются важным аспектом при выборе работы

12:00
AP Companies

Региональное HR подразделение APCompanies провело анализ рынка труда медицинского сервиса и услуг.

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в России и стремление игроков среднего и крупного бизнеса к оптимизации расходов, многие компании не спешат отказываться от предоставления соцпакета своим работникам. Как показали результаты недавнего опроса, в кризис для большинства наемных сотрудников хороший соцпакет, включающий медицинскую страховку, остается приоритетной опцией при выборе новой работы. Для 86% респондентов одной из наиболее важных льгот является наличие в компании ДМС. Большинство работодателей понимает, что ДМС остается значимым инструментом для привлечения и мотивации персонала и старается сохранить определенные социальные гарантии, делая ставку на оптимизацию страхового пакета.
 
Комментирует Наталья Драган, HRКонсультант группы APCompanies: "В целях сокращения издержек на содержание персонала, многие компании активно пересматривают наполнение пакета ДМС. Некоторые компании, например, уменьшили сумму страхового покрытия или, скажем, оставили только поликлиническое обслуживание, отказавшись от скорой медицинской и экстренной стационарной помощи. Кроме этого, мы наблюдаем исключение стоматологической помощи из пакетов корпоративного ДМС, что также снижает стоимость страхового полиса для работодателей. Есть и такие компании, которые сократили перечень медицинских учреждений в пользу более бюджетных клиник. Прежде корпорации могли застраховать всю семью топ-менеджера. В настоящее же время страховку получает только сам работник. Более мелкие фирмы и вовсе отказались от программ ДМС, обосновав это тем, что есть ОМС и ОМС+, которые, по их мнению, дешевле и функциональнее для сотрудников. Но это не самый лучший вариант. Как всегда собрать команду профессионалов всегда считается проблематичным".
 
На сегодня ситуация такова, что многие корпорации, которые хотят уменьшить расходы на ДМС и при этом сохранить качество обслуживания и лояльность к сотруднику, стали все чаще обращаться в медико-сервисные службы с целью заключения договора обслуживания. Для корпоративных клиентов есть так называемые кастомизированные пакеты по медицинскому обеспечению персонала. Они дешевле полиса ДМС, но выше по качеству услуг с западными стандартами обслуживания.
  APCompanies– международная медико-сервисная служба, работающая на рынке организации оказания медицинской помощи застрахованным по всему миру. APCompanies– единственная компания, занимающаяся исключительно медицинским ассистансом. Офисы компании расположены по всему миру. В базе APCompaniesнаходится более 37 700 медицинских учреждений с прямыми договорами, компания имеет 45 собственных медицинских пункта на территории РФ и Европы. APCompaniesобладает безупречной репутацией на международном рынке страховых услуг и обеспечивает высокое качество предоставляемого сервиса.
AP Companies, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля