Глава СК «РЕСПЕКТ» Александр Артамонов принял участие в круглом столе Гражданского жилищного форума

17:00
РЕСПЕКТ

В Северной столице в рамках Гражданского Жилищного Форума состоялось крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B — XII Всероссийский жилищный конгресс.
 

В Конгрессе, проходящем в период с 3 по 6 октябряв отеле «Парк Инн Прибалтийская», приняли участие более 2 000 участников из всех регионов России, 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. На протяжении многих лет мероприятие объединяет представителей всех профессий, связанных с рынком недвижимости: представителей органов власти, собственников и топ-менеджеров агентств недвижимости, девелоперских компаний, банков, юридических и страховых организаций. Конгресс нацелен на принятие системных решений, определяющих дальнейший вектор развития российского рынка недвижимости.
 
На этот раз обширная программа мероприятия включала более сотни конференций, панельных дискуссий и круглых столов, посвященных жилищному, малоэтажному загородному строительству, риэлторскому бизнесу, ипотечному кредитованию, коммерческой и зарубежной недвижимости, информационным и рекламным технологиям, и другим актуальным темам. В рамках деловой программы прошли 40 мастер-классов и тренингов, которые провели ведущие бизнес-тренеры и практики рынка недвижимости. В ходе туров по новостройкам участники посетили наиболее интересные строящиеся объекты Санкт-Петербурга и Ленобласти от ведущих застройщиков: Setl City, LEGENDA Intelligent Development, Терминал-ресурс, «Эталон ЛенСпецСМУ», «Красная Стрела», «Балтийская жемчужина», холдинга RBI и ГК ЦДС.
 
На конференциях, круглых столах и панельных дискуссиях Конгресса выступили более 300 спикеров. Участники активно обсуждали изменения в законодательстве в сфере регулирования долевого строительства, технологии привлечения клиентов и рекламы объектов. Конгресс стал одной из ключевых в России площадок для обмена профессиональным опытом и эффективными инструментами работы, поиска точек соприкосновения власти и бизнеса в части определения стратегий функционирования рынка в изменившихся реалиях.
 
На состоявшемся 6 октября круглом столе на тему «Долевое строительство: новые правила игры и вопросы выживания бизнеса» в качестве докладчиков выступили первые лица профильных ведомств, объединений, банков и девелоперских компаний. Эксперты затронули основные актуальные проблемы этой сферы. В частности, отдельные аспекты практического применения, обновленного 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а также влияние изменений в 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» на деятельность застройщиков и состояние первичного рынка недвижимости.
 
Председатель комитета Всероссийского союза страховщиков по перестрахованию и генеральный директор СК «РЕСПЕКТ» Александр Петрович Артамонов представил вниманию участников круглого стола доклад на тему: «Современные механизмы андеррайтинга и мониторинга новостроек при страховании гражданской ответственности застройщиков». Он отметил, что в свете реформы действующей системы долевого строительства для всех игроков рынка необходимо оперативное и качественное перестроение, от которого зависит благополучное развитие строительной отрасли в сфере жилого строительства. Однако основная задача остается прежней — защита вложений дольщиков. СК «РЕСПЕКТ» занимает ведущие позиции в сегменте страхования гражданской ответственности застройщиков по 214-ФЗ, сотрудничая с большим количеством застройщиков по всей стране. Наработанная уникальная экспертиза, наличие надежной перестраховочной защиты, собственная трехуровневая система по принятию, оценке и ведению рисков обеспечили СК «РЕСПЕКТ» репутацию высокопрофессиональной компании в этом рынке.
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля