«МАКС» выплатит более 452 млн рублей за имущество курорта «Горки Город»

12:30
МАКС

Страховая компания «МАКС»  завершила урегулирование  крупного страхового события, связанного с ущербом, причиненным всесезонному и горному курорту «Горки Город» в результате схода оползня в горах Красной Поляны.

30 мая 2017 года в Центральном секторе спортивно-туристического комплекса курорта «Горки Город» сошел оползень площадью порядка 3 га. Стихия нанесла серьезные повреждения синей горнолыжной трассе и освещаемой зоне вечернего катания. Совокупный объём страховых выплат составит более 452 млн рублей.

Тем самым «МАКС» в полном объёме выполнит свои обязательства  в рамках договоров  с НАО «Красная поляна» по страховой защите имущества и предпринимательской деятельности горнолыжного и отельного комплекса с совокупным лимитом ответственности более 66 млрд рублей.

Последствия оползня не повлияли на качество услуг, оказываемых гостям курорта в летний период. Тем не менее, они заметно усложнили процесс подготовки к горнолыжному сезону и требовали серьезной работы по реализации плана строительства новых трасс в Восточном секторе и восстановлению трасс в Центральном секторе.

Генеральный директор СК «МАКС» Надежда Мартьянова отмечает: «Для страхового события такого масштаба с высокой степенью технической и научной сложности, урегулирование проведено в предельно сжатые сроки. Любое событие связанное с действием стихии – уникально и требует неординарного подхода в урегулировании и расследовании страхового события. С первого дня заявления убытка до момента окончательного урегулирования «МАКС» работал в тесном взаимодействии со страхователем, крупнейшими российскими и международными перестраховочными и сюрвейерскими компаниями. С момента заявления убытка до начала выплаты страхового возмещения  прошло немногим более трех с половиной месяцев. С учетом сложности данного убытка, это - беспрецедентная скорость урегулирования, что было действительно важно для скорейшего восстановления курорта с предстоящему сезону. Наши специалисты продемонстрировали высокий профессионализм в целях наиболее полного расследования события и удовлетворения потребностей клиента. Мы также благодарны нашим перестраховочным партнерам за поддержку, которую они оказали при урегулировании. Это и есть, не на словах, а на деле, высокая технологичность страхования, под которой следует, прежде всего, понимать умение страховой компании эффективно исполнять взятые на себя обязательства и выполнять миссию защиты имущественных интересов клиента».

По прогнозам генерального директора НАО «Красная поляна» Александра Саурина своевременное и оперативное урегулирование страхового случая позволяет в оптимальные сроки подготовить курорт к горнолыжному сезону: «К сожалению, бизнесу сложно предугадать природные явления, но выбор надежного и ответственного страхового партнера дает гарантию, что их последствия не нанесут существенный ущерб деловой активности и репутации бизнеса. А порой дают толчок для нового развития».
 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля