СК «РЕСПЕКТ» приняла участие в выставке-продаже «Недвижимость от лидеров» в ЦДХ

13:00
РЕСПЕКТ

Страховая компания «РЕСПЕКТ» стала одним из участников выставки «Недвижимость от лидеров», которая прошла в Центральном Доме Художника в Москве с 28 сентября по 1 октября

Выставка «Недвижимость от лидеров» проводится дважды в год — весной и осенью — уже два десятка лет подряд. В настоящее время это одно из крупнейших событий в сфере недвижимости и строительства. В этом году в осенней выставке приняли участие более 200 ведущих застройщиков, строительных компаний, риэлторских агентств, банков и страховых компаний. Площадь экспозиции составила более 3 000 кв. м. Программа включала несколько тематических разделов: «Новостройки Москвы и Московской области», «Комфортное жилье», «Все операции с вторичной недвижимостью», «Загородная и курортная недвижимость», «Зарубежная недвижимость», «Центр ипотечного кредитования», «Консультационный центр». Гости выставки могли получить консультации по вопросам, приобретения и оформления в собственность недвижимости, а также посетить семинары и презентации новых жилых комплексов Москвы и Подмосковья.
 
В деловой программе выставки прошли конференции и круглые столы с участием руководителей крупнейших банков, девелоперских и строительных компаний, представителей профильных министерств и ведомств. Эксперты обсудили вопросы комплексного освоения территорий, особенности реализации проектов в современных условиях и дали свои прогнозы развития рынка в ближайшей перспективе. На одном из семинаров были затронуты основные аспекты применения закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». В качестве спикеров выступили юристы строительных компаний, общественных организаций и профессиональных сообществ. Специалисты рассказали о преимуществах оформления договора долевого участия и объяснили, как выбрать надежного застройщика. Представитель СК «РЕСПЕКТ», присутствующий на мероприятии обозначил роль страховых компаний на рынке долевого строительства:
 
«СК "РЕСПЕКТ" занимается страхованием строительно-монтажных рисков более 17 лет. В сферу долевого строительства мы вошли с уже серьезно наработанным инструментарием и внушительным опытом. Поэтому взаимоотношения с клиентами продолжали выстраивать с учетом специфики строительной отрасли. С целью ускорения рабочих процессов была внедрена возможность использования электронного документооборота, а заявка на страхование строительного объекта рассматривается специалистами компании в максимально сжатые сроки. Для того чтобы быть уверенными в способности застройщика построить объект и своевременно передать его в эксплуатацию, в СК "РЕСПЕКТ" была разработана трехуровневая система оценки, принятия и ведения взятого на себя риска, что позволяет получать объективную картину финансового состояния застройщика, заблаговременно выявлять негативные тенденции в его деятельности, видеть динамику строительного процесса - после подписания договора мы продолжаем работу с девелопером, держим под контролем ситуацию на строительной площадке, при необходимости оказывая консультационную помощь сотрудниками профильных подразделений».
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля