«ИННОГАРАНТ» выплатил более $1,2 млн за гибель индонезийского судна

13:52
ИННОГАРАНТ

Страховая компания «ИННОГАРАНТ» выплатила страховое возмещение за гибель судна Kijang индонезийской компании Salam Pacific Indonesia Lines (SPIL). Общая сумма страховой выплаты составила более $1,2 млн.

 Судно Kijang было выброшено на берегозащитные укрепления во время сильного урагана у берегов Тайваня. Шторм сломал мачту и повредил навигационное оборудование судна. Мощности силовой установки оказалось недостаточно, чтобы справиться со стихией, не помогли также и брошенные якоря, которые были оборваны. В результате спасательной операции экипаж был благополучно эвакуирован, однако особенности строения берегозащитных укреплений не позволили в дальнейшем освободить судно без причинения существенного ущерба корпусу и значительных сопутствующих затрат. В связи с этим была признана его полная конструктивная гибель.

«В нашей практике за время существования Центра морского страхования – а это уже 3 года – выплата за гибель Kijang стала крупнейшей. В работу по данному убытку была вовлечена целая команда специалистов, в которую вошли сотрудники Центра морского страхования, Департамента урегулирования убытков, наши зарубежные партнеры, осуществлявшие поддержку переговоров с индонезийской стороной, а также специалисты сюрвейерской компании. Несмотря на большой объем работ, а также необходимость тщательнейшим образом разбираться во всех подробностях данного происшествия, выплата была произведена в достаточно короткие сроки. Это, несомненно, говорит о высокой квалификации специалистов компании и подтверждает ее репутацию как надежного партнера», – прокомментировал Президент СК «ИННОГАРАНТ» Анатолий Ковязин.

ИННОГАРАНТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля