«Ингосстрах» застраховал защитную Читинскую дамбу на 500 млн рублей

09:20
ИНГОССТРАХ

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Забайкальском крае одержал победу в открытом конкурсе на право оказания услуг обязательного страхования опасных производственных объектов (ОС ОПО), организованном Комитетом по управлению имуществом администрации городского округа «Город Чита».

 
В рамках договора страховой защитой обеспечено гидротехническое сооружение – дамба, защищающая Читу от паводков. Лимит ответственности по договору составил 500 млн рублей. Договор заключен сроком на 1 год.
 
Программа страхования позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу потерпевших – как физических, так и юридических лиц. Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством устанавливаются на каждого потерпевшего и составляют: 2 млн рублей – на случай причинения вреда жизни потерпевшего; до 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью потерпевшего; не более 200 тыс. рублей – на случай нарушения условий жизнедеятельности потерпевшего; до 500 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу физического лица; до 750 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу юридического лица.
 
Напомним, что обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность за причинение вреда (ОС ОПО) установлена федеральным законодательством. Федеральный закон №225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» вступил в силу с 1 января 2012 года.
 
В конкурсе, помимо СПАО «Ингосстрах», принимали участие 2 страховые компании федерального уровня.
 
Дамба на реке Чита была сдана в эксплуатацию в декабре 2011 года. Дамба обеспечивает безопасность центральной части города Чита от возможного паводка. По оценкам Минприроды Забайкальского края, объект предотвращает экономический ущерб в 1 млрд руб. 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля