Московская региональная дирекция ОСАО «Россия» подвела итоги двух лет деятельности по направлению корпоративных продаж

11:40
РОССИЯ ОСАО

Управление корпоративных продаж филиала «Московская региональная дирекция» ОСАО «Россия» подвело итоги двух лет деятельности, прошедших с момента образования подразделения в рамках Филиала.

Создание самого Филиала подразумевало не только охват Московского региона розничным страхованием, но и развитие корпоративного страхования юридических лиц, не входящих в ТОП-500 рынка. В рамках реализации последней задачи, Управлению корпоративных продаж филиала «Московская региональная дирекция» ОСАО «Россия» удалось выстроить эффективные бизнес-процессы для качественного предоставления соответствующих услуг и их сопровождения. Прирост сборов страховой премии по корпоративным программам страхования за 2009 год по сравнению с 2008 годом составил 395%. При этом 2008 год был для подразделения этапом становления и построения организационной и функциональной структуры, а 2009 год стал знаковым непосредственно в части осуществления продаж, в том числе, с точки зрения достижения стабильной динамики по увеличению объема сборов. При этом уровень выплат по корпоративным договорам страхования составил 60% от сборов.

«2008 год, являясь периодом становления подразделения и налаживания всех необходимых бизнес-процессов, был для нас непростым. Но итоги 2009 года позволяют с уверенностью говорить о том, что все задуманное нам удалось. И, в том числе, удалось выработать основные конкурентные преимущества Управления – его сотрудники владеют знаниями не по ограниченному перечню страховых продуктов, а готовы предоставить клиентам информацию по всем интересующим их видам страхования. Кросс-продажи по одному клиенту осуществляет один сотрудник, что удобно, в первую очередь, самим страхователям. При этом стабильная динамика, демонстрируемая подразделением, свидетельствует о профессионализме его команды и о слаженности ее взаимодействия с другими подразделениями компании. На сегодняшний день, Управлением уже достигнуты плановые показатели первого квартала 2010 года, но, прежде всего, мы ставим перед собой задачу по достижению максимального результата по сравнению с 2009 годом», – комментирует начальник Управления корпоративных продаж филиала «Московская региональная дирекция» ОСАО «Россия» Елена Семенова.

РОССИЯ ОСАО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля