В Санкт-Петербурге состоялась VIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

16:00
РЕСПЕКТ

8 сентября в городе на Неве на Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» состоялся прямой диалог представителей строительной отрасли и органов государственной власти.
 

Конференция прошла при поддержке Администрации Президента РФ, Госдумы РФ, Минстроя России, Правительства Санкт-Петербурга, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ, РСС, НАМИКС и СПб ТПП. В числе спикеров — первые лица законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений и организаций. Одной из основных целей мероприятия стало объединение усилий бизнес-сообщества и власти по формированию эффективного механизма реализации новых требований законодательства в сфере строительства. В ходе открытой дискуссии профессионалы рынка смогли поднять волнующие их вопросы, вынести конкретные предложения по развитию стройиндустрии и получить рекомендации экспертов.
 
Ключевыми темами пленарного заседания стали развитие отрасли и привлечение инвестиций в строительство, создание комфортной среды обитания и адаптация строительного рынка к новым правилам. Наиболее активные обсуждения вызвали закон «О публично-правовой компании по защите прав граждан-участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков» и другие изменения нормативно-правовой базы. Особое внимание участники уделили переменам, затронувшим привлечение денежных средств граждан в жилищное строительство. Помимо пленарного заседания, деловая программа конференции включала отдельные тематические секции, где наиболее актуальные вопросы были рассмотрены более детально.
 
«На данный момент серьезную роль в повышении уровня инвестиционной привлекательности девелоперских проектов продолжают играть страховые компании, — делится один из участников деловой программы конференции, представитель Страховой компании "РЕСПЕКТ". — За последние два года заметны положительные результаты сотрудничества застройщиков и страховщиков на рынке долевого строительства. Дольщики знают, что у них есть гарантии того, что свою квартиру они получат при любых обстоятельствах. СК "РЕСПЕКТ" уже более 17 лет успешно работает с застройщиками по всей стране. Мы создали максимально комфортную для наших партнеров систему взаимодействия. А наш уникальный механизм оценки рисков позволяет с уверенностью говорить о безопасности каждого принятого на страхование проекта. Именно поэтому СК "РЕСПЕКТ" уже не раз подтверждала свое лидерство на рынке страхования гражданской ответственности застройщиков».
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля