Работы Миши Брусиловского и Виталия Воловича будут защищены в «АльфаСтрахование» на время выставки в Государственном историческом музее Южного Урала

11:27
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Южно-Уральский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования культурных ценностей с Государственным историческим музеем Южного Урала. Застрахованы экспонаты выставки «Искусство без границ». Лимит ответственности составил 12,9 млн руб.

На международной выставке «Искусство без границ», проходящей в рамках фестиваля «Дебаркадер-2017», посетителям будут представлены работы художников из Испании, Венгрии, США, Казахстана — живопись, графика, фотография, оригинальные авторские техники. Российская часть экспозиции включает в себя произведения классиков уральского изобразительного искусства. Именно эти работы – 21 живописное полотно авторства Миши Шаевича Брусиловского и Виталия Воловича – будут защищены компанией «АльфаСтрахование».

Государственный исторический музей Южного Урала открыт в 1923 г., на сегодняшний день это один из старейших музеев Челябинской области. В его фондах хранится более 300 тыс. предметов, в том числе экспонаты, имеющие общероссийское значение. Археологическая коллекция музея насчитывает более 70 тыс. экспонатов, а фонд фотографий и фотонегативов – более 30 тыс. предметов искусства. Площадь музея составляет 10 тыс. кв. м., в трех залах работает постоянная экспозиция, также открыт Детский музей, Музей на крыше, Романовский зал и Сад камней.

«При транспортировке экспонатов и монтаже выставки риски их повреждения резко возрастают, то же самое происходит и при демонстрации объектов в залах, - говорит Виктория Власова, директор Южно-Уральского филиала «АльфаСтрахование». – Наша компания давно занимается страхованием культурных ценностей и предоставляет надежную защиту на случай возникновения непредвиденных обстоятельств, которые могут произойти как по неосторожности посетителей, так и музейных работников».

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля