«АльфаСтрахование» и «Пензенский государственный аграрный университет» повысят финансовую и страховую грамотность

17:07
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Благодаря сотрудничеству «АльфаСтрахование» и «Пензенского государственного аграрного университета», финансовая и страховая грамотность станет доступна каждому желающему уже в этом году: на базе ВУЗа создан класс, выдержанный в стилистике страховой компании. 

Создание специального курса в учебном плане ВУЗа будет способствовать развитию страховых навыков у учащихся и молодых специалистов-аграриев, что особенно важно, так как страховая культура россиян пока, увы, находится не на самом высоком уровне.

Совместно с университетом «АльфаСтрахование» планирует организацию и проведение семинаров, конференций, культурно-массовых, спортивных и благотворительных мероприятий. Страховая компания примет участие в развитии общих проектов по основным направлениям учебной и общественной работы, а также наглядно продемонстрирует возможности современных технологий и научных достижений в области страхования.

«Пензенский государственный аграрный университет» основан в 1951 г. По исследованию информационного агентства «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ, по уровню показателей качества образовательной деятельности университет находится на 23 месте в общем рейтинге 503 ВУЗов России и на третьем месте в рейтинге 54 ВУЗов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

«Будучи социально ответственным игроком российского страхового рынка, «АльфаСтрахование» внимательно следит за уровнем подготовки и качеством обучения будущих страховых специалистов. Мы считаем, что крайне важно поддерживать отношения с учебными заведениями, ведь это помогает не только повышать страховую грамотность будущих специалистов, но и налаживать контакты с потенциальными клиентами, - говорит Наталья Букина, директор Пензенского филиала «АльфаСтрахование». – Сотрудничество с ВУЗом также даст возможность прямого общения с аграриями Пензы, их всесторонней информационной поддержки и консультирования по вопросам страхования».

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA рейтингового агентства «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля