Компании Marsh и «Делойт», СНГ провели третий по счету HR бизнес-завтрак

12:29
Марш – страховые брокеры

Очередной бизнес-завтрак, организованный совместно российскими представительствами компаний Marsh и Делойт, прошел 22 августа 2017 года и был посвящен обзору актуальных HR трендов 2017 года. Традиционно участниками мероприятия стали HR директора и С&B эксперты ведущих международных и российских компаний, которые смогли обменяться лучшими практиками по внедрению инноваций в ходе интерактивной работы в группах.

Гости бизнес-завтрака имели возможность ознакомиться с отчетом Делойт «Новые правила в цифровую эпоху» о 10 глобальных тенденциях 2017 года в области управления персоналом. По данным исследования, среди самых важных тенденций выделяются создание организации будущего, непрерывное обучение, а также пересмотр подхода к измерению, оценке и поощрению результатов деятельности сотрудников. Не потеряли свою актуальность вопросы привлечения талантов и управления внештатным персоналом. По выводам Делойт, разрыв между скоростью развития технологий и результативностью бизнеса продолжает стремительно увеличиваться, и одной из новых функции управления персоналом становится помощь руководителям и организациям в сокращении разрыва в скорости адаптации к изменениям.

Эксперты Marsh сосредоточились на тенденциях, характерных для компаний в России. В частности, были представлены результаты двух исследований:
∙ внедрение работы из дома (working from home benefit);

Так, 69% опрошенных компаний уже предложили своим сотрудникам работать из дома хотя бы один день в месяц, еще 9% собираются ввести данную льготу в скором времени.

∙ формирование здоровой среды на рабочем месте (workplace wellness).

Согласно результатам исследования, были отмечены положительные тренды по созданию здоровой среды на рабочем месте: 86% опрошенных компаний в России реализовали в 2017 году хотя бы 1 программу workplace wellness. Но лишь 18% реализовали 3 и более программ, самые популярные из которых – обеспечение чистой питьевой водой и кухонным пространством в офисе, спецоценка условий труда, а также профилактика и раннее выявление заболеваний. Несмотря на то, что пока практики workplace wellness реализуются по большей части как точечные, несистемные мероприятия, трендом становится комплексный подход к управлению здоровьем коллектива. Более подробно результаты исследования будут представлены на III ежегодной конференции Marsh «Здоровье. Лояльность. Вовлеченность» в октябре 2017 г.

Мероприятие посетило более 30 представителей HR служб ведущих международных и российских компаний. Бизнес-завтраки Marsh и «Делойт», СНГ проводятся с 2016 года и являются интерактивной площадкой для получения знаний и обмена передовым опытом среди экспертов HR и С&B сообщества.


О компаниях:
Marsh — ведущий мировой страховой брокер и консультант по рискам, лидер по разработке и внедрению инновационных решений в области риск-менеджмента. Свыше 30 000 сотрудников Marsh консультируют компании и частных клиентов более чем в 130 странах мира. Компания Marsh входит в группу Marsh & McLennan Companies (NYSE: MMC), годовой доход которой составляет более 13 млрд. долларов. В состав группы также входят перестраховочный брокер Guy Carpenter , консультант по управлению человеческим капиталом Mercer , консалтинговая компания Oliver Wyman .
Следите за нами в Twitter, LinkedIn , Facebook и YouTube.


Компания «Делойт», СНГ — одна из ведущих международных фирм, предоставляющая профессиональные услуги в области аудита, консалтинга, корпоративных финансов, управления рисками и консультирования по вопросам налогообложения и права, используя профессиональный опыт около 3 400 сотрудников в 19 офисах в 11 странах региона.. На сегодняшний день офисы «Делойта» в России открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Южно-Сахалинске и Новосибирске. «Делойт» ведет свою деятельность в регионе более 25 лет, и неизменно каждый день мы решаем задачи, которые имеют первоочередное значение для наших сотрудников, клиентов и всего общества. Ищите нас в Facebook, ВКонтакте и на YouTube, а также узнайте мнение «Делойта» в блоге Deloitte Perspectives .
Официальный сайт компании — https://www2.deloitte.com/ru/ru.html .
Марш – страховые брокеры, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля