СК «РЕГИОНГАРАНТ» сдала лицензии на страхование и перестрахование

12:15
СОГАЗ

В связи с добровольным отказом компании от осуществления страховой и перестраховочной деятельности Банк России принял решение об отзыве у АО «СК «РЕГИОНГАРАНТ» лицензий на осуществление страхования и перестрахования. 

Ранее в рамках интеграции в Группу «СОГАЗ» компания передала портфель действующих договоров по добровольным и обязательным видам страхования, а также перестраховочный портфель в АО «СОГАЗ».

Датой начала исполнения АО «СОГАЗ» обязательств по принятым договорам страхования и перестрахования, включенным в переданный страховой портфель, является 1 июня 2017 года. В начале июля СК «РЕГИОНГАРАНТ» направила в Банк России заявление о сдаче лицензий. Решение об отзыве лицензий вступило в силу со дня его опубликования на сайте Банка России.

АО «СОГАЗ» прибрело 100% голосующих акций АО «СК «РЕГИОНГАРАНТ» в декабре 2016 года.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля