«Ингосстрах» застраховал Нотариальную палату Курганской области на 51 млн рублей

12:52
ИНГОССТРАХ

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Курганской области заключил договор коллективного страхования с Нотариальной палатой Курганской области (НПКО). Согласно условиям договора застрахована профессиональная ответственность 51 нотариуса.

Страховое покрытие предусматривает защиту от следующих рисков: ошибки при удостоверении сделок, выдаче свидетельств; неверное засвидетельствование подлинности подписей на документах, копиях документов и выписках из них; ошибки при совершении исполнительных надписей; ошибочное засвидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой; ошибки при выдаче свидетельств о праве на наследство, а также при совершении иных нотариальных действий. Ответственность нотариусов застрахована согласно требованиям законодательства РФ о нотариате.

Лимит ответственности по договору по всем страховым случаям в отношении всех застрахованных лиц установлен в размере 51 млн рублей.

Компания «Ингосстрах» сотрудничает со страхователем с 2015 года.

Нотариальная палата Курганской области - некоммерческая организация, представляющая собой профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве нотариусов, занимающихся частной практикой на территории Курганской области. Устав Нотариальной палаты Курганской области (НПКО) был зарегистрирован отделом юстиции облисполкома 13 августа 1993 года.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля