Фестиваль АСТ «Жарим лето» прошел на Ура!!!

10:56
АСТ

В четверг 20 июля в самом центре Москвы прошел первый кулинарный фестиваль страховщиков «Жарим лето» на крыше бизнес-центра «Голутвинская слобода» около парка искусств «Музеон».

Организаторы «Страховые брокеры АСТ» пригласили в гости на крышу команды из 15 крупнейших страховых компаний и болельщиков из мира страхования для участия в кулинарных состязаниях. Участники были поставлены в равные условия - каждая из 15 команд получила электрический гриль, и должна была создать одно главное блюдо, участвующее в конкурсе, а также неограниченное количество дополнительных блюд, поэтому такого разнообразного меню не видел, пожалуй, ни один StreetFoodFest.

Пока команды готовили, для гостей было множество развлечений - живой оркестр играл беззаботный джаз 20-х годов и музыку из кинофильма «Ва-банк», бармены подавали потрясающий лимонад и летние коктейли:мохито с ромом и виски с колой, а для нетерпеливых гурманов организаторы приготовили настоящий летний сюрприз - захватывающее шоу-мороженое, которое собрало множество поклонников.

Ингосстрах был представлен сразу двумя кулинарными коллективами: командой «7.0 калорий», приготовившей великолепные морепродукты, и командой «Рыба моей мечты», порадовавшей всех гостей необыкновенной шаурмой с семгой.

Росгосстрах - команда «РосГлавСнаб» - удивили всех персиками в беконе и Кремлевским бутербродом (жареный арбуз с фетаксой) – за что, собственно говоря, и взяли главную номинацию по единогласному мнению жюри.

Согласие - #ЩавелевыеЩи, трио из прекрасных и остроумных девушек, приготовили жареный ананас, грилированную кукурузу, а также шпажки с креветками, овощами, грибами, фруктами и курицей.

Ренессанс страхование - команда Vkusno.com подавали свой кулинарные шедевры из рыбы и курицы на оригинальных овальных блюдах в стиле кантри, придавших особое очарование пикнику на крыше.

ВТБ Страхование- команда, участники которой изначально называли себя «#ВТБКРУАССАНЧИКИ», стремительно возмужали в боях за главный приз фестиваля, поменяв сладкое амплуа на революционное «ВТБесы» и бросив вызов сдержанной поначалу обстановке пикника своей неформальностью и зажигательным настроем, подали гостям приготовленные в дыму бешено вкусные креветки и стейки.

ВСК - «Перцы ВСК» устроили целое шоу для жюри - красавица-хозяйка подавала «deliciouslamb» с целой палитрой грилированных овощей и обилием соусов. 

Команда «MetChefs» из МетЛайф во главе с шеф-поваром и его очаровательными помощницамизаманивали к своему столу курочкой с шампиньонами и овощами, а также продуманной до мельчайших деталей палитрой соусов от острого до пряного или кисло-сладкого.

«Абсолютный вкус» СК Абсолют Страхование – приготовили абсолютно безупречные бургеры из свежайших продуктов, в результате чего некоторым гостях захотелось немедленно сесть на бургерную диету.

Энергогарант-команда «Энергичные перцы»,состоявшая из улыбчивых, но в то же время брутальных шеф-поваров, умудрились за короткое время представить целое меню на выбор: рыба-гриль, курица, закуска из гриллированных овощей (баклажаны, кабачки,перец) и шампиньонов, а также десерты. Главным блюдом стала «Рыба с ногами».

ERGOнавты - как Аргонавты, только из ERGO, поведали публике, что вся кулинарная концепция была построена на истории греческой мифологии: «Арго»ERGOнавты много времени провели в море, один раз им помог Тритон - древнегреческий бог, вестник глубин, поэтому блюдо они решили назвать в честь него - Дары Тритона, именно так красиво была презентована история о конкурсной вкусности. 

Либерти Страхование (ДМС) - команда «Страхование со вкусом» потчевали гостей кулинарным шедевром «Мясо с либертинками» и одаривали гостей невероятно сладкими помидорками-черри и искрящимися улыбками.

Кредит Европа Лайф - команда «LifeBand» потчевали присутствующих мясным изобилием, удивив смелым сожительством на одном столе форшмаков и бургеров.

И, конечно же, команда организаторов «Страховых брокеров АСТ»-«гАСТроном», которая включила в ассорти блюд весь спектр разнообразных изысков от утиной грудки до королевских креветок в темпуре, а номинантом на приз было блюдо с интригующим названием «Ребра A LA RUSSE».

АльфаСтрахование – команда «AlfaFutureTeam» весь день посвятили приготовлению фирменного плова, который и стал кульминацией кулинарного фестиваля, а долгожданная и задорная презентация блюда участниками «AlfaFutureTeam» плавно превратилась в танцевальную вечеринку на крыше.

Первое место по мнению жюри заняла команда «РосГлавСнаб» за Кремлевский бутерброд (жареный арбуз с фетаксой), специальными призами также были выделены «LifeBand» за умение делать не только самые вкусные, но и полезные гамбургеры, а за сервировку, подачу и креативный земляничный соус призы получила команда Vkusno.com. 

По единодушному мнению же зрителей - второй приз взяли Ингосстрах - команда «7.0 калорий» за легкость и изысканность поданных блюд и гастрономическую эмпатию.

Праздник прошел незабываемо и красочно. Каждый гость и каждый участник унес с собой в сердце много тепла и позитива. Организаторам мероприятия удалось собрать на московской крыше огромное количество представителей разных страховых компаний,а также множество гостей. Каждый, кому посчастливилось посетить в этот день фестиваль, получил громадную порцию незабываемых впечатлений и окрасил обычный рабочий день в радугу улыбок и солнечного настроения. Приятным сюрпризом для всех стало зрелищное интерактивное бармен-шоу от«Кредит Европа лайф», в котором удалось поучаствовать и зрителям.


























Организаторы «Страховые брокеры АСТ»твердо намерены превратить этот праздник в серию ежегодных страховых фестивалей «Жарим лето», которые станут доброй традицией и ярким событием в мире страхования.

Фотоотчет и репортаж с места событий можно увидеть здесь  https://www.facebook.com/astbrokers

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля