Филиал СК «ПАРИ» в Самаре выплатил 2,5 млн. рублей по двум страховым событиям, связанным с перевозкой грузов.

15:03
ПАРИ

Самарский филиал страховой компании «ПАРИ» урегулировал два крупных случая по договорам страхования грузов. В обоих событиях причиной наступления стали действия мошенников и возбуждены уголовные дела.

В первом случае, во время транспортировки нефтепогружного кабеля из г. Ижевск (Республика Удмуртия) в Самарскую область – г. Кинель, груз не прибыл к грузополучателю. Сумма убытка составила 1,2 млн. рублей.

Во втором случае, сумма страхового убытка могла быть значительно выше, чем фактически выплаченная, но благодаря усилиям департамента урегулирования и добросовестного отношения владельца груза, расходы СК «ПАРИ» были снижены в несколько раз. Так, во время транспортировки 20 тонн сливочного масла из Татарстана в Москву, водителю поступил ложный звонок с указанием другого адреса разгрузки, откуда в последствии груз был похищен. Розыскники СК «ПАРИ» смогли выйти на след преступников и вернуть украденный товар. Экспертиза показала, что масло может быть переработано в сливочно-растительный спред, это и позволило значительно снизить сумму страхового возмещения.
В результате проведенных работ, сумма страхового ущерба по этому событию составила 1,3 млн. рублей.
ПАРИ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля