СК «РЕСПЕКТ» продолжает сотрудничество со строительно-инвестиционной компанией «Аквилон-Инвест»

18:30
РЕСПЕКТ

Гражданская ответственность застройщика жилого комплекса «4YOU» в Санкт-Петербурге застрахована СК «РЕСПЕКТ». 

Холдинг «Аквилон-Инвест» ведет свою историю с 2003 года. На сегодняшний день компания возглавляет рейтинг застройщиков Архангельской области и входит в ТОП-100 крупнейших девелоперских компаний России. В состав группы компаний входят предприятия различного профиля, оказывающие весь спектр услуг, связанных с жилищным строительством — от проектирования до управления объектами. На счету «Аквилон-Инвест» уже 60 реализованных инвестиционно-строительных проектов совокупной площадью почти полмиллиона квадратных метров. Среди построенных объектов — современные жилые комплексы, офисные здания и многофункциональные торговые центры. Холдинг принимает активное участие в программах государственно-коммерческого партнерства в рамках реконструкции и реставрации зданий и памятников архитектуры, а также занимается благотворительной деятельностью. СИК «Аквилон-Инвест» была дважды удостоена Золотого знака «Надежный застройщик России».

ЖК «4YOU» застройщик возводит в престижном районе Санкт-Петербурга — Московском. Комплекс эконом-класса будет состоять из четырех кирпично-монолитных 18-этажных домов на территории 2,5 га. В домах в общей сложности предусмотрено более 1,5 тысяч квартир совокупной площадью 56,5 тыс. кв. м. На первых этажах зданий будут размещены коммерческие помещения, на подземном уровне — паркинг на 318 машиномест. На закрытой придомовой территории проектом предусмотрены детские и спортивные площадки, два скалодрома, собственный скейт-парк, тренажеры, специальные зоны для выгула собак, зоны отдыха, а также гостевые эко-парковки на 170 мест. Срок сдачи второй очереди строительства согласно проектной декларации — четвертый квартал 2019 года.

На объекте организовано видеонаблюдение по периметру двора и в лифтах. Новостройка отличается хорошей транспортной доступностью — недалеко выезды на ЗСД и КАД, в пешей доступности станция метро «Звездная». Дорога от ЖК «4YOU» до аэропорта «Пулково» займет всего 10-15 минут, до центра столицы — 20 минут. Поблизости расположена и вся необходимая социально-бытовая инфраструктура: 3 детских сада, 2 школы, поликлиника, спорткомплекс, магазины и бизнес-центр. В 2017 году ЖК «4YOU» стал финалистом престижной премии «Urban Awards» в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса».

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний. 
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». 
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 7 млрд 100 млн рублей. По итогам первого квартала 2017 года СК «РЕСПЕКТ» заняла первое место по сборам страховых взносов по виду «Страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору» по данным ЦБ, собрав 1 297 591 (34.13%).
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля