С 6 по 12 июля в столице проходит ежегодный международный конгресс Moscow Urban Forum 2017

14:33
РЕСПЕКТ

Moscow Urban Forum 2017, посвященный явлениям современной убранистики и глобализации, — событие мирового масштаба в градостроительной и архитектурной сфере. В этом году MUF обещает стать самым масштабным с момента основания. Аудитория форума насчитывает 6 тысяч участников деловой программы и около 30 тысяч посетителей.

На площадке форума прошли круглые столы, открытые лекции, профильные дискуссии, презентации, публичные интервью и дебаты, в которых приняли участие около 400 спикеров, в том числе главы городских администраций, крупных компаний и более 150 экспертов из других стран. Форум открыла пленарная сессия «Эпоха агломераций. Новая карта мира», посвященная роли мегаполисов в мире. С докладом на эту тему выступил консультант по созданию стратегий развития мегаполисов Параг Ханна. Более локально значение мегагородов и стратегий агломерационного развития регионов обсудили на второй день, когда при участии представителей Правительства РФ прошла сессия «Эпоха агломераций. Стратегия России».

Большое внимание было уделено принципам успешного развития городской среды и комплексному подходу к освоению территорий, в частности, проектированию новых жилых районов. Обязательные условия реализации девелоперских мегапроектов, необходимые требования, предъявляемые к застройщикам, а также государственную программу реновации жилья обсудили представители власти и руководители девелоперских и финансовых компаний. Среди спикеров — заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и создатель концепции «Большого Парижа» Морис Леруа.

В рамках форума проходит самая масштабная в стране девелоперская выставка. На площади в 15 тысяч квадратных метров лучшие российские и зарубежные компании представили свои проекты комплексной застройки городов. Для каждого из них характерны внедрение в систему жилищного строительства инновационных технологических решений и совершенствование функциональных сфер города. Выставочная экспозиция MUF’17 представила город как единую, динамично развивающуюся систему, создающую комфортную и безопасную среду для жизни.

«Урбанизация — это глобальный процесс, который в современных условиях неизбежен, — считает один из участников форума сотрудник страховой компании «РЕСПЕКТ» – В развитие городских пространств вкладываются внушительные объемы инвестиций, в том числе и средства обычных граждан, как в случае долевого строительства.

Девелоперы в освоении финансовых вливаний обязаны действовать, основываясь на принципах максимальной осторожности и ответственности, не менее принципиально важным является соответствие современным требованиям создания уникальной инфраструктуры для жизни людей с учетом всех потребностей «нового» человека. В целях реализации всех этих принципов работают и страховщики, обеспечивая гарантии выполнения обязательств застройщиков при реализации всех амбициозных и не очень проектов. СК «РЕСПЕКТ» разработала для этого уникальную многоуровневую систему оценки и принятия рисков, уделяет огромное внимание селекции и мониторингу работы застройщиков. У нас застраховано более трех тысяч объектов по всей стране, и мы следим за процессом строительства каждого из них, в том числе благодаря широкой сети региональных представительств. Эффективно выстроенная система в нашей компании дает возможность всегда быть на 100% уверенными в своих партнерах».
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля