Служба безопасности СК «Якорь» предотвратила попытку незаконного получения страхового возмещения

10:18
Якорь

В начале июня 2017г. в АО «Якорь» обратился представитель одной из транспортных компаний с заявлением о ПВУ. По версии страхователя, на стоянке супермаркета произошло столкновение двух ТС с участием их автомашины.  

В результате ДТП застрахованная машина получила значительные повреждения. При этом сработали все подушки безопасности. В ходе проведения служебной проверки было установлено, что ДТП было инсценировано. В действительности автомашина, получившая повреждения при иных обстоятельствах, была доставлена к месту предполагаемого ДТП и по факту оформлена ДПС ГИБДД.

Проведенная автотехническая экспертиза однозначно показала невозможность получения заявленных повреждений при указанных обстоятельствах. Неопровержимые доказательства, предъявленные страхователю, заставили последнего отозвать свое заявление.

По материалам проверки, содержащим доказательства причастности участников ДТП к действиям, подпадающих под ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования», правоохранительными органами будет принято процессуальное решение.
Якорь, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля