Фестиваль мастеров РЕСО прошел в этом году в Подмосковье

09:43
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Уникальный обучающий и творческий тимбилдинг РЕСО-Гарантия собрал на 5 дней почти тысячу участников и прошел под девизом «“Домовой” и дача – главная задача».
 

В масштабном фестивале приняли участие РЕСОвцы из всех регионов России, а также гости из Армении и Белоруссии. Местом слета  стала база отдыха «Покровское» в Одинцовском районе Подмосковья. По традиции все участники фестиваля были разделены на 6 макрокоманд.


Организатором большого фестиваля выступила команда «Школы РЕСО» под руководством начальника Управления обучения и развития Ивана Рыбкина, его зама Ольги Глебовой и ведущего тренера Ольги Чириковой. Им активно помогали питерские коллеги во главе с Михаилом Ларионовым, а также команда из 36 модераторов – тренеров и специалистов по обучению из лучших региональных филиалов России.


Свои краски в эту грандиозную встречу внес  затяжной летний дождь, который не смог изменить настроения участников и, наоборот, стал изюминкой этого фестиваля. Вступительные слова на открытии фестиваля сказали  начальник Управления регионального развития Александр Абакшонок и Иван Рыбкин. Представив программу фестиваля, они пожелали всем его участникам плодотворной работы. В этот вечер каждая из команд представила свои видео-визитки, приветственный номер был и от дружной команды модераторов. Вечер знакомств завершился долгожданным выступлением корпоративной рок-группы «Все свои».


Обучающая программа феста в этом году была особенно насыщенной. В каждой фестивальной команде прошли уже знакомые РЕСОвцам учебные активности - «Своя игра», модернизированная версия игры «Узнай тайну клиента», Театр продаж ДМС. Но появились и новые форматы обучения: например, в рамках игры по личному страхованию «Большая семья» РЕСОвцы тренировались предлагать клиенту те страховые продукты, которые учитывают потребности его конкретной семьи, а также  учились предусматривать семейные риски и строить график дохода семьи.


Фестиваль украсили многочисленные мастер-классы самых успешных продавцов и руководителей компании. Специально для этого фестиваля были созданы и успешно отработаны на практике форматы для проверки «продуктовых» знаний продавцов: «Арбитражная комиссия», брейн-ринг «Больше, чем каско», квест по «РЕСО-Дому», ряд тренингов и запись видеостендапов (коротких сольных выступлений на заданную тему).
В один из солнечных дней командам удалось применить свои навыки в системной работе по «карте полей», совершив выезд на дачи. За один день РЕСОвцы оформили полтора  десятка полисов, собрав 25 тысяч рублей премий.


На протяжении всего фестиваля работала Мастерская рекламного дела. Здесь самые творческие представители макрокоманд трудились до самого позднего вечера – каждый день выпускали по 2-3 фотогазеты «Хроника Мегафеста», рисовали макеты плакатов и листовок, представляли различные варианты оформления фронт-офиса и агентской зоны.


Надолго в памяти РЕСОвцев останутся и фестивальные творческие вечера. Шутки и скетчи их постоянных ведущих – участника популярных телевизионных камеди-шоу Романа Постовалова и директора Екатеринбургского филиала Ивана Косьмина  никого не оставили равнодушными. В историю фестиваля вошел и вечер юмора и смеха «КВН», конкурс «Минута славы РЕСО», задорные «РЕСО-Танцы» с директором Чебоксарского филиала Надеждой Леонтьевой, выступления участников «Бард-клуба РЕСО» во главе с начальником дирекции «Москва-Тульская» Еленой Грищенко, многочисленные спортивные активности, утренняя зарядка и ежедневное построение, игра «РЕСО-БУМ», и конечно, дискотеки до полуночи.  Завершилось главное событие лета традиционным  флешмобом и ярким финальным концертом с участием музыкальных групп «Алексин» и «Пати-фон».


О том, что фестиваль в этом году удался на славу, свидетельствуют многочисленные слова благодарности в адрес организаторов на официальных страницах фестиваля в соцсетях: «Вы сохранили традиции и сделали новый шаг к технологичности, душевности и зрелищности», - поделилась впечатлениями заместитель директора СЗРЦ Марина Хмырова.
 

В День закрытия фестиваля на обучающую площадку приехало руководство компании. В рамках «круглого стола» участники феста смогли задать вопросы генеральному директору компании Дмитрию Раковщику и его заместителям. Топ-менеджеры заверили РЕСОвцев, что уже давно не задают себе вопроса, стоит ли в следующем году вновь проводить фестиваль. Ответ очевиден – стоит! Потому что участие в этом ежегодном масштабном проекте – это возможность каждому страховому агенту быстро взойти на новую ступень профессионального роста в компании.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля