СОГАЗ застрахует имущественный комплекс ФСК ЕЭС

17:00
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса на право заключения договора страхования имущества ПАО «ФСК ЕЭС». Общая страховая сумма составит 1,5 трлн рублей.
 

СОГАЗ застрахует административные и производственные здания и сооружения, энергетическое и технологическое оборудование, линии электропередачи, находящиеся на балансе компании в Москве и более 30 филиалов по всей стране. Договор страхования покроет полный перечень имущественных рисков, в том числе риск террористического акта и диверсии. Дополнительно оборудование будет застраховано от поломок. Срок действия договора страхования – 18 месяцев.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
ПАО «ФСК ЕЭС» - крупнейшая в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичная электросетевая компания. Создана в 2002 году в рамках реформирования электроэнергетической отрасли как монопольный оператор Единой национальной электрической сети. В зоне ответственности ФСК находятся 140 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередач, 939 подстанции. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн. кв. км. За счет электроэнергии, передаваемой по сетям ПАО «ФСК ЕЭС», покрывается около половины совокупного энергопотребления всей страны. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК составляет более 22 тыс. человек. 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля