«АльфаСтрахование» оценит ущерб от пожара на лакокрасочном заводе в Петербурге

16:30
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Компания «АльфаСтрахование» оценит ущерб и произведет выплаты в случае признания страховым случаем пожара на Невском лакокрасочном заводе, который находится в Колпинском районе под Санкт-Петербургом.

В четверг 6 июля 2017 г. в производственно-складском ангаре завода произошло возгорание. К вечеру усилиями МЧС, которое направило для ликвидации порядка 200 человек, пожар был полностью локализован. На место пожара сразу же прибыла химико-радиометрическая лаборатория. Концентрации опасных веществ в воздухе, по данным регионального управления МЧС, обнаружено не было.

Ранее (3 апреля 2017 г.) «АльфаСтрахование» заключила с ООО «Невский лакокрасочный завод» договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. Согласно договору ОСОПО, страховым случаем является причинение вреда в результате аварии на производстве. Сам по себе пожар не является аварией, но может быть вызван ею, и тогда последствия пожара становятся последствиями аварии. Статус аварии событию присваивает Ростехнадзор.

«В случае признания события аварией, все пострадавшие смогут напрямую обратиться за возмещением в нашу страховую компанию», - говорит Виталий Батов, директор Санкт-Петербургского филиала «АльфаСтрахование».

ООО «Невский лакокрасочный завод» - один из крупнейших российских производителей лакокрасочной продукции. Предприятие производит алкидные, алкидно-уретановые эмали и лаки, грунтовки, антисептики, полуфабрикатные лаки, которые широко представлены в большинстве регионов Российской Федерации, на территории Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля