Увеличение емкости РАТСП

11:21
РАТСП

С первого июля внутренняя перестраховочная емкость Российского антитеррористического пула, покрывающая в том числе и санкционные риски, увеличилась с 1,7 млрд до 1,9 млрд руб. 

Это связано не только с вступлением в состав Пула четырех новых компаний, но и с перерасчетом величины собственных удержаний остальных членов Пула.

По словам Председателя Российского антитеррористического страхового пула Александра Гульченко, «увеличение емкости – это очередной шаг на пути развития Пула, способствующий росту конкурентоспособности и укреплению его позиций на рынке». «Мы не хотим останавливаться на достигнутом и планируем продолжать расти и наращивать свою внутреннюю емкость», - заявил Александр.
Международная емкость РАТСП осталась неизменной – 240 млн долларов США. Это самая крупная перестраховочная емкость на территории России и стран бывшего СССР.

Российский антитеррористический страховой пул был учрежден 20 декабря 2001 года крупнейшими страховыми компаниями. На сегодняшний день в состав Пула входит 27 страховых компаний. Общая перестраховочная емкость Пула - $ 240 000 000. Российский антитеррористический страховой пул – это единственное добровольное рыночное объединение на страховом рынке, успешно работающее без господдержки.
РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля