Balt Assistance Ltd. VS вирус Petya

12:42
Балт Ассистанс

На один из рабочих адресов электронной почты компании Balt Assistance Ltd. пришло неопознанное электронное письмо с неизвестного адреса. Сотрудник компании принял вложенный файл письма за скан-копии документов от медицинского учреждения. При попытке открыть файл ничего не произошло. Подобные письма были разосланы во многие крупные компании по всему миру. Однако не каждая организация смогла обеспечить надежную информационную безопасность, способную противостоять таким вирусам WannaCry и Petya. 

Вирусы WannaCry и Petya в форме фишинговых писем с вредоносными ссылками заблокировали тысячи компьютеров по всему миру. Для разблокировки кибер-мошенники вымогали деньги у пострадавших - по разным источникам от 300 до 600 долларов в биткоин-эквиваленте. Гарантий о благополучном возобновлении работы программного обеспечения после перечисления выкупа никто не давал. Список компаний, которые «поймали» этот вирус, довольно внушительный. И неизвестно, когда злоумышленники опять атакуют Сеть, распространив новый вирус. 

Несколько лет назад компания Balt Assistance Ltd. приняла основополагающее решение для своей IT-инфраструктуры - перейти на компьютеры Mac от компании Apple. В пользу этого играли такие факторы, как значительно меньшее количество зловредного программного обеспечения, чем для операционных систем семейства Windows, отсутствие возможности причинить вред компьютеру без прав администратора, надежность и удобство, а также более низкая стоимость эксплуатации компьютерного парка и так далее.

Нашумевшие шифровальщики WannaCry и Petya показали, насколько важна информационная безопасность, и компания Balt Assistance Ltd. делает всегда все возможное, чтобы защитить свою IT-инфраструктуру и обеспечить стабильную работу.

Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля