Пассажиры автобуса, пострадавшие в ДТП в Дагестане, смогут получить страховые выплаты

11:28
СОГАЗ

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности ОАО «Махачкалинская автоколонна 1736» – владельца попавшего в ДТП пассажирского автобуса, следовавшего 4 июля по маршруту Черкесск–Махачкала.
 
По данным Главного управления МЧС по Дагестану, 4 июля 2017 года на 299 км федеральной автодороги Махачкала ─ Астрахань водитель рейсового автобуса не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП получили травмы 19 человек. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где им была оказана помощь. Одна пассажирка была госпитализирована.
Ответственность ОАО «Махачкалинская автоколонна 1736» застрахована в СОГАЗе. Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (№67-ФЗ).
В случае причинения вреда здоровью потерпевшего страховая выплата определяется в зависимости от степени причиненного вреда и в соответствии с правилами расчета суммы страхового возмещения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 1164.
Для получения страховой выплаты пассажирам автобуса, пострадавшим в ДТП, необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты. Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления. 
В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тыс. рублей.
По вопросам получения страховой выплаты пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в представительство АО «СОГАЗ» в г. Махачкале по адресу: ул. Ермошкина, д. 41, тел.: (8722) 51-89-01.
Единый контактный центр СОГАЗа: 8 800 333 0 888.
 
СОГАЗ желает всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля