В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения премии Urban Awards 2017

17:08
РЕСПЕКТ

29 июня в легендарном клубе на Петровской косе «SYDNEY BEACH CLUB» в Санкт-Петербурге были названы победители престижной Премии в области городской жилой недвижимости Urban Awards.

Местом проведения премии Urban Awards Санкт-Петербург стал впервые. Темой мероприятия была выбрана советская кинолента «Ирония судьбы, или С легким паром!».Всеми любимый фильм организаторы представили через призму недвижимости. Ведь именно массовая типовая застройка спальных районов Москвы и Ленинграда стала первопричиной развивающихся в «Иронии судьбы» курьезных событий. В новых реалиях такая ситуация вряд ли бы повторилась — настолько уникальны и непохожи друг на друга теперь проекты московских и петербургских девелоперов. В каждом из них большое внимание уделено архитектурной новизне, качеству строительно-отделочных материалов и дизайнерскому оформлению придомовых территорий.
 
Основными параметрами отбора лучших среди лучших в сфере девелопмента традиционно являются расположение объекта, динамика строительства, стоимость квадратного метра, архитектурное исполнение, техническое оснащение, наличие парковок, инфраструктура, организация безопасности. Но основным «проходным билетом» для участия в престижной премии является соответствие проекта и застройщика всем требованиям закона 214-ФЗ о долевом строительстве.
 
«Застройщик становится лидером только в том случае, если проект продуман и проработан до мельчайших деталей, — считает гость мероприятия, представитель СК «РЕСПЕКТ». — Безусловно, одной из важных составляющих также является страхование гражданской ответственности по 214-ФЗ. И этому должно быть уделено должное внимание. Если застройщик заключает договор с надежным страховщиком, то он заботится, в первую очередь, о дольщиках, чьи средства он привлекает для возведения жилых объектов. СК «РЕСПЕКТ» в своей работе руководствуется важными принципами, выстроенными на уникальной трехуровневой системе, разработанной компанией, поэтому дольщики могут быть уверены, что инвестиции в проекты застройщиков, застрахованных в СК «РЕСПЕКТ», надежно застрахованы».
 

На церемонии были вручены награды в различных номинациях. Чемпионом по количеству номинаций стал один из трех ведущих застройщиков страны — Группа «ЛСР». Холдинг вышел в финал сразу в четырех номинациях, и в двух из них стал победителем: «Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ)» (ЖК «Цивилизация») и «Лучшая архитектурная концепция» (Жилой дом «Русский дом»). Лучшим строящимся жилым комплексом комфорт-класса в Северной столице был признан проект компании «Балтийская жемчужина» ЖК «Жемчужный берег». За лучшую концепцию благоустройства и инфраструктуры в Санкт-Петербурге наградили «Бонава Санкт-Петербург» (ЖК «Magnifika»). Лучшими апартаментами в сегментах бизнес- и элит-класса были признаны апарт-отель «YES» (застройщик ГК «Пионер») и «Императорский яхтъ-клуб» (Engel & Völkers; ООО "Императорский яхтъ-клуб") соответственно. За ЖК «Дом у Невского» была отмечена компания RBI (в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса в Санкт-Петербурге»). ЖК «Gröna Lund» от «Бонава Девелопмент» стал первым среди строящихся комплексов комфорт-класса в Ленинградской области. А победителем в главной номинации «Девелопер года» была выбрана компания «LEGENDA Intelligent Development».

 
Справка о СК «РЕСПЕКТ»
 
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
 
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 7 млрд 100 млн рублей. По итогам первого квартала 2017 года СК «РЕСПЕКТ» заняла первое место по сборам страховых взносов по виду «Страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору» по данным ЦБ, собрав 1 297 591 (34.13%).
 
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
 
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля