Ответственность топ-менеджеров Сбербанка будет застрахована в СОГАЗе

12:08
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) ПАО «Сбербанк». Совокупный лимит ответственности составит 4,6 млрд рублей.

Страхованием будет покрываться ответственность высшего руководства компании, членов коллегиальных органов управления и иных руководителей Сбербанка, директоров и руководителей дочерних компаний. Страховое покрытие предусмотрено на случай возникновения убытков, причиненных третьим лицам в результате ошибок и непреднамеренных действий застрахованных должностных лиц при осуществлении ими управленческой деятельности.

Договор страхования будет заключен при содействии страхового брокера «СиЛайн». В конкурсе принимали участие два страховых брокера, представлявшие две страховые компании.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

ПАО «Сбербанк» ─ крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля