Страховая компания «РЕСПЕКТ» застраховала гражданскую ответственность застройщика «ЮИТ ДОН»

12:40
РЕСПЕКТ

СК «РЕСПЕКТ» застраховала ГОЗ застройщика «ЮИТ ДОН» по первой очереди жилого комплекса «Времена года» на проспекте Сиверса,32 в Ростове-на-Дону. 

В состав жилого комплекса «Времена года» войдут четыре 20-этажных многоквартирных жилых дома со встроенными помещениями детского дошкольного учреждения, помещениями общественного и офисного назначения, подземными и надземной парковками, а также спортивными площадками. Строительство будет проводиться в четыре этапа.

Жилой комплекс расположится в Ленинском районе, который считается культурным и академическим центром Ростова-на-Дону. Там есть развитая социальная и транспортная инфраструктура, несколько зеленых зон, в том числе, самый большой в городе парк Горького Ботанический сад ЮФУ.

В первом жилом доме комплекса будет 266 квартир общей площадью около 12 тысяч кв. м. Запланированы одно- и двухкомнатные студии, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры стандартной планировки, однокомнатные стандартные квартиры и трехкомнатные квартиры-студии. На 600 кв.м площадей первого этажа дома запланированы восемь помещений общественного офисного назначения. В подвальной части жилого дома находятся два помещения общественного назначения и 25 вне квартирных кладовых помещений для жителей дома. На участке 1-го этапа строительства будет построена подземная автостоянка на 77 машино-мест.

«ЮИТ ДОН» – дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ (YIT), одного из крупнейших застройщиков в сфере жилой и коммерческой недвижимости в странах Европы (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Чехия, Словакия, Польша) и крупнейшего иностранного застройщика жилья в России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Ростов-на-Дону и Казань). 

Ранее СК «РЕСПЕКТ» уже застраховала гражданскую ответственность по жилым комплексам Fjord и «Новоорловский», которые ЮИТ возводит в Санкт-Петербурге.

Партнерство одного из крупнейших застройщиков в России, концерна ЮИТ, и экспертного лидера в сфере страхования ГОЗ – СК «РЕСПЕКТ» – обеспечивает участникам долевого строительства новых ЖК в Ростове-на-Дону полную сохранность их вложений.

Справка о концерне ЮИТ
ЮИТ является новатором в области строительства, мы создаем устойчивую городскую среду: строим жилье и коммерческие помещения, объекты инфраструктуры и осуществляем комплексную застройку территорий. Мы уделяем особое внимание созданию первоклассного клиентского опыта, высокому качеству и постоянному развитию наших многосторонних навыков. Территория нашей деятельности охватывает Финляндию, Россию, страны Балтии, Чехию, Словакию и Польшу. Наше видение будущего – быть на шаг впереди, с заботой и ответственностью перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком в сфере жилой недвижимости и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Казани.
ЮИТ обеспечивает работой около 5 300 человек в восьми странах. В 2016 г. наш торговый оборот составил 1,8 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже NASDAQ OMX Helsinki Oy. 
www.yit.ru, www.yitgroup.com

Справка о компании ЮИТ ДОН
ЮИТ ДОН, дочерняя компания концерна ЮИТ, учрежденная в июне 2007 года, осуществляет жилищное строительство на ростовском рынке недвижимости в рамках международной концепции ЮИТ ДОМ. На сегодняшний день ЮИТ ДОН ввела в эксплуатацию жилые комплексы «Аэлита», «Западная Звезда», «Молодежный», «Парус», «Скандинавский», «Victor House» и «Каскад» (первый дом), на стадии строительства находятся еще три объекта. По итогам ежегодного регионального конкурса «Риэлтор Года юга России – 2010» жилой комплекс «Аэлита» признан лучшим девелоперским проектом 2010 года. В 2017 году компания отмечает десятилетие работы на ростовском рынке.
www.yitdon.ru

Справка о СК «РЕСПЕКТ» 
Страховая компания «РЕСПЕКТ» – член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 7 млрд 100 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля