ГК «Центр финансовых технологий» – чемпион VIII ежегодного турнира по мини-футболу «Кубок ЦДУ - БизнесДром 2017»

11:13
БизнесДром

10 июня в ЛФК ЦСКА состоялся VIII ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок ЦДУ - БизнесДром 2017». В турнире приняли участие 14 команд.

В группе А за право принять участие в финальном этапе сражались: команда спонсора турнира СК «Арсенал», команда организаторов турнира «БизнесДром»,Ингосстрах, СК «Сбербанк Страхование»,Уралсиб Страхование, Банк Уралсиб, ГК «ЦФТ». В группу B волей жребия были определены:СК «Зетта Страхование»,СК «Метлайф»,Модульбанк, команда НашЛось,РунаБанк, СК «Согласие»и команда организаторов турнира ГК «ЦДУ».

На групповом этапе команды провели по 6 матчей, по итогам которых определились полуфиналисты турнира. В первом полуфинале ГК «ЦФТ» со счетом 3:1 обыграла представителей СК «Согласие». Во втором матче ½ финала Ингосстрах добыл себе путевку в финал, обыграл по пенальти Модульбанк. В матче за 7-е место «БизнесДром» также в серии пенальти одержал верх над командой СК «Зетта Страхование». Игра за 5-е место получилась менее напряженная. Команда СК «Сбербанк Страхование» победила представителей ГК «Центр долгового управления» со счетом 2:0.

В матче за третье место сошлись на поле СК «Согласие» и Модульбанк. В упорной борьбе страховщики оказались сильнее банкиров. Исход матча решил один гол, который игроки СК «Согласие» смогли забить в ворота оппонента. В финальном матче с первых минут под свой контроль игру взяли представители команды ГК «ЦФТ». В ходе матча они организовали четыре мяча в ворота соперника. Игроки Ингосстраха смогли лишь во втором тайме отыграть один гол. Итог – 4:1 в пользу ГК «ЦФТ», которые, прилетев из Новосибирска, впервые стали чемпионами VIII ежегодного турнира по мини-футболу «Кубока ЦДУ - БизнесДром 2017».

Во время турнира помимо поддержки своих команд зрители принимали активное участие в различных конкурсах. В перерыве перед финальным этапом был проведен розыгрыш, уже ставшей традиционной, лотереи среди участников и гостей турнира. Победители лотереи получили памятные призы от организаторов турнира.

«Мы рады, что год от года нам удается не только организовать футбольный турнир, но и создать теплую атмосферуспортивного праздника, – отметил Павел Самиев, генеральный директор «БизнесДром», управляющий директор «НРА». – Команды показали высокий уровень готовности и даже в финальных матчах находили в себе силы на стремительные атаки».

«Поздравляем нового чемпиона с победой! Спасибо всем участникам за спортивных дух и бескомпромиссную борьбу на протяжении всего турнира, – прокомментировал итоги соревнования генеральный директор ГК ЦДУ Павел Феклистов. –Мы с удовольствием вновь встретимся со всеми участниками на следующем турнире».