«АльфаСтрахование» - участник ежегодного Съезда лизинговой отрасли России

15:09
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» приняла участие в седьмом ежегодном Съезде лизинговой отрасли России, который состоялся в Санкт-Петербурге. Главной темой форума стала реформа российского рынка лизинга, проводимая Банком России.

В мероприятии приняли участие 177 представителей 124 организаций. Эксперты и гости съезда обсудили ближайшие законодательные и структурные изменения, что грядут на рынке, а также дали оценку их влиянию на практические аспекты деятельности лизинговых компаний. Объединенная лизинговая ассоциация (ОЛА) поздравила и наградила дипломами компании, которые отмечают в 2017 г. юбилейные даты. Памятный диплом получила и «АльфаСтрахование», отпраздновавшая в феврале 25-летие.

Эксперты ЦБ из Департамента развития финансовых рынков рассказали о саморегулировании лизинговой деятельности: СРО регулирует финансовые организации путем разработки и внедрения базовых и внутренних стандартов, а также контролирует исполнение законодательства его членами, выстраивает взаимоотношения с органами власти и защищает права потребителей услуг финансовых организаций – членов СРО. Также речь шла о реформе частно-правового регулирования лизинговой деятельности. Специалисты считают, что необходимо создать полноценную непротиворечивую нормативно-правовую базу, упорядочить судебную практику, снизив таким образом риски лизинговой деятельности, и заложить прочную основу для эффективного развития отрасли.

Кирилл Царев, президент ОЛА и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг», отметил, что введение регулирования поставит вопрос работы общественных организаций по-новому. На данный момент 17 лизинговых компаний подтвердили готовность выступить учредителями СРО. Он также привел следующую статистику: портфель лизингового рынка России в 2002-2017 гг. вырос в 40 раз - с 0,08 трлн до 3,2 трлн руб.

«Съезд лизинговой отрасли России – важное событие для рынка и дальнейшего развития отрасли. Мы активно сотрудничаем с лизинговыми компаниями и держим руку на пульсе, ведь обсуждаемая реформа коснется также и страховщиков», - говорит Татьяна Лещинская, руководитель управления по работе с лизинговыми компаниями «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA рейтингового агентства «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля