ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» изменило судебную практику в Краснодаре.

14:12
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

На протяжении продолжительного периода времени в г. Краснодаре складывалась порочная судебная практика по признанию договоров личного страхования недействительными. Основанием для признания сделок недействительными являлись доводы истцов о том, что они приобрели страховку по завышенной цене.  

В обоснование заявленных требований истцы предоставляли свои расчеты стоимости полиса исходя из тарифов, опубликованных на сайте страховой компании. На основании представленных данных суды делали выводы о приобретении потребителями услуги по завышенной цене, что, по мнению судов, свидетельствует об ущемлении прав страхователей по сравнению с другими потребителями. Признавая сделку недействительной по указанному основанию, суды не забывали взыскивать неустойки, штрафы и моральный вред, что в корне противоречит действующему законодательству.

Через некоторое время подобные иски стали появляться и в других регионах России.

В целях изменения сложившейся ситуации Страховщик обратился к ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» в то время, когда по делам уже были вынесены решения. ООО «ЦАП ВАШЕ ПРАВО», удалось добиться не только положительного результата по оспариваемым делам, но и изменить сложившуюся практику в регионе. Поток аналогичных исков был остановлен.

«За счет правильной правовой позиции и активного участия в судебных заседаниях нам удалось добиться справедливых решений и прекратить поток подобных однотипных исков к Страховщику». - отмечает Президент Группы компаний Центр АвтоПомощи «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина.

ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям более 10-ти лет.
ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» представлено во многих регионах России:
Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Киров, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магнитогорск, Мурманск, Набережные челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Орел, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Саранск, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль.
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля