«Сбербанк страхование жизни» повышает финансовую грамотность детей

10:39
СК «Сбербанк страхование жизни»

1 июня, в Международный день защиты детей, в Городе мастеров «Мастерславль», занимающемся развивающими проектами для детей в возрасте от 5 до 14 лет, состоялось открытие специальной мастерской от компании «Сбербанк страхование жизни».

Представители страховщика наглядно объяснили ребятам, посетившим мастерскую, как работает страхование жизни, а также научили их заполнению страховых полисов и провели занятия по финансовому планированию, на которых объяснили, на что расходуются деньги в семье, как работают основные финансовые инструменты и как накопить на свою мечту.

Кроме того, «Сбербанк страхование жизни» обеспечила всех детей страховой защитой от несчастных случаев на территории «Мастерславля».

«Мы неспроста выбрали датой открытия нашей мастерской 1 июня — День защиты детей! Не секрет, что для нас, взрослых, дети — это самое ценное, и мы стремимся сделать все, чтобы детство было беззаботным, спокойным и мирным. 1 июня мы застраховали всех ребят на территории „Мастерславля“ от непредвиденных обстоятельств, чтобы ничего не мешало обучению и веселой игре. В нашей мастерской ребята смогут узнать, что же это такое — страхование, и зачем это нужно? Узнают, какие понятия есть в страховании и что нужно знать при оформлении полиса страхования жизни. Мы уверены: эти навыки очень пригодятся ребятам в настоящей жизни, ведь финансовый рынок развивается очень быстро и использовать банковские и страховые продукты ребята начнут уже совсем скоро. Например, в Сбербанке получить банковскую карточку возможно уже с 14 лет, а это значит, что нам с вами стоит заранее позаботиться о том, чтобы дети были финансово грамотными и получали только позитивный опыт при использовании банковских и страховых услуг. Вообще, быть финансово грамотным важно каждому из нас — для того чтобы принимать осознанные и эффективные решения в различных областях управления личными финансами, в том числе в области накопления, инвестиции, страхования, пенсионного планирования. На сегодняшний момент мы постоянно реализуем проекты по повышению финансовой грамотности и будем всячески способствовать тому, чтобы образование в области финансов было доступно каждому. Сегодняшнее открытие нашей мастерской — это еще один проект, позволяющий в игровой форме научить детей азам страхования», — комментирует Екатерина Якушкина, руководитель проектов по продвижению продуктов и бренда «Сбербанк страхование жизни».

Мастерская «Сбербанк страхование жизни» будет работать в «Мастерславле» на постоянной основе.

###

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Лидер российского рынка страхования жизни, входящий в пятерку крупнейших компаний общего страхования России. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — A++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности». Генеральный директор — Руденко Алексей Викторович.
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля