СК «РЕСПЕКТ» вновь стала лидером по сборам страховых премий в сегменте страхования гражданской ответственности

11:01
РЕСПЕКТ

По итогам первого квартала 2017 года СК «РЕСПЕКТ» заняла первое место по сборам страховых взносов по виду «Страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору» по данным ЦБ.

За первые три месяца 2017 года страховая компания «РЕСПЕКТ» собрала почти 1,3 млрд рублей страховых премий по договорам страхования гражданской ответственности застройщика (ГОЗ).

СК «РЕСПЕКТ» является ведущим игроком на рынке страхования ГОЗ, неизменно входя в тройку лидеров и неоднократно становившись номером один в этом сегменте.

СК «РЕСПЕКТ» в числе первых вошла в ограниченный список Центробанка, включающий в себя страховщиков, которые соответствуют всем требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Результаты, достигнутые компанией, являются следствием многолетней экспертизы на рынке строительства. В своей работе СК «РЕСПЕКТ» использует уникальную трехуровневую систему оценки и мониторинга рисков, что позволяет создавать комфортные условия для застройщиков, при этом обеспечивая дольщиков всеми необходимыми гарантиями. Такое эффективное партнерское взаимодействие стало причиной высокого уровня доверия со стороны участников рынка долевого строительства. Среди клиентов СК «РЕСПЕКТ» — ведущие российские девелоперские компании, с которыми страховщик сотрудничает на протяжении многих лет. Благодаря этому компания удерживает стабильно высокие позиции в сфере страхования гражданской ответственности застройщиков и имеет заслуженную репутацию экспертного лидера в данном сегменте рынка.

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 7 млрд 100 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля