Акционерное общество «Страховая Компания Опора» развивает линейку КАСКО продуктом SmartKasko

13:19
Опора

C 01 июня 2017 года Акционерное общество «Страховая Компания Опора» запускает продажи линейки продуктов Каско с телематикой в новой в2в системе b2b.opora-ins.ru. Продуктовая линейка SmartKaskoпостроена по принципу страхового конструктора, в основе которого реализуется принцип PayAsYouDrive (плати, как ездишь) и PayHowYouDrive (плати за то, как ты ездишь). 

В продуктовой линейке SmartKasko компания предлагает настройки, позволяющие сэкономить до 65% годового взноса. Технологическим партнером по поставке оборудования и системы анализа данных выступает итальянская компания Meta System.

Логика формирования страхового продукта основывается на уже накопленной MetaSystem информации о стиле вождения российских водителей. Клиент может приобрести стандартный полис со сроком страхования 12 месяцев, с возможностью задавать различные ограничения страхового покрытия для снижения цены полиса.Также клиент может приобрести полис на 6 месяцев и пролонгировать его со скидкой до 65% в зависимости от стиля вождения, скорингового балла и социального профиля.

В линейке SmartKasko кроме возможностей получить скидку для клиентов становится доступно европейское урегулирование ДТП для большинства случаев. При фиксации повреждения автомобиля телематическим оборудованием, клиенту достаточно сделать звонок в страховую компанию, обратиться к партнерам на точку удаленного урегулирования убытков или воспользоваться мобильным приложением. 

Кроме прочего, клиенту представляется возможность выбрать дополнительные параметры, такие как: ограничение пробега, езда по пробкам в будний день,езда в ночное время, использование автомобиля по определенному маршруту, за городом с ограничениями пробега в выходной день, в летний периоди многое другое - эти индивидуальные настройки страхового покрытия позволяют управлять стоимостью полиса.

Продажи полисов будут осуществляться через розничную сеть страховой компании: страховых посредников, брокеров, агентов, автодилеров, нестраховых посредников, банки на всей территории РФ.

«Компания изучала опыт использования телематических технологий европейскимии российскимикомпаниями и приняла решение выбрать своим партнером итальянскую MetaSystem. Задача компании – построить максимально удобный для клиента процесс урегулирования убытков при достаточно низкой цене полиса. Считаем, что телематические страховые технологии вытеснят с рынка классическое КАСКО уже в среднесрочной перспективе и те компании, которые научатся за это время верно интерпретировать данные и конструировать страховые продукты, отвечающие потребностям целевых аудиторий – обеспечат себе лидерство на рынке и хороший финансовый результат, говорит Павел Башнин, Первый заместитель генерального директора Акционерного общества «Страховая Компания «Опора». 

«Мы очень рады нашему новому партнерству. Гибкий подход к формированию продуктов, используемый Страховой Компанией Опора, основан на двух принципах: PayAsYouDrive и PayHowYouDrive, что значительно расширяет возможности выбора при покупки полиса автовладельцем, – прокомментировал Тимур Кузеев, заместитель генерального директора по страховой телематике Meta System

Справки о компаниях
Акционерное общество «Страховая Компания Опора»
На страховом рынке с 1996 года. Ранее входила в состав Финансовой Группы «Открытие» — крупнейшей частной финансовой группы России по размеру активов. С 2015 года Компания вошла в состав структур Александра Кондратенкова – руководителя Комиссии по страхованию Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». 
Уставный капитал компании — 1,1 млрд.рублей.Универсальная страховая компания
Компания имеет лицензии на осуществление страхования по пятивидам деятельности (добровольное имущественное страхование; добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни;обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств; обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте; обязательное страхованиегражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров), а также на осуществление перестрахования.Предоставляет широкую линейку страховых продуктов юридическим и физическим лицам. С апреля 2017 года Компания приняла портфель АО «СГ «УралСиб» помоторным видам страхованияи стала одним из крупнейших страховщиков в данном направлении страхового бизнеса.

MetaSystem — основана в 1973 году в Италии.Один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, основоположник и поставщик полностью готовых решений для страховой телематики, лидер в области исследования динамики, распознавания тяжести и реконструкции автомобильных аварий с 15-летним опытом внедрения проектов. Сотрудничает с крупнейшими мировыми автомобильными брендами. За время существования компании было активировано более 7 млн телематических устройств. В 2016 году в месяц активировалось около 200 тыс. устройств. У компании более 150 патентов. С 2003 года ведет бизнес в России, официальное представительство в Москве открыто в 2011 году.
Опора, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля