Рязанский филиал РЕСО-Гарантия снова стал спонсором фестиваля «Шереметьевская высота»

09:28
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Военно-патриотический фестиваль «Шереметьевская высота», посвящен-ный Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводится в Рязани пятый год подряд. Каждый раз РЕСОвцы оказывают спонсорскую помощь и принимают непосредственное участие в работе слета.

РЕСОвцев представляли один из основателей фестиваля, заместитель директора Рязанского филиала Антон Коряк и бессменный фотограф слета, начальник отдела урегулирования убытков Василий Роговский.

Фестиваль прошел в Центре образования «Дистанционные технологии», где обучаются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями. Воспитанники выступили с концертной программой. Никого не оставило равнодушным стихотворение «Россиюшка», которое прочел Влад Ясалов, все дружно пели вместе с Викторией Тугаревой «Ах, эти тучи в голубом» и подпевали ребятам из младшей вокальной группы, исполнившим композицию «9 мая. Цветы».

На «фронтовой» сцене с концертными номерами выступили ученики Центра и других образовательных и воспитательных учреждений Рязани и области, а также их шефы из городских предприятий и организаций, например, представители Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области. Традиционно в рамках фестиваля прошел конкурс рисунков на военную тему, активное участие в нем приняли воспитанники школы № 14 и участники общественного движения «Аутизм. Мы есть. Рязань». Праздник завершился показательными выступлениями воспитанников военно-патриотического клуба «Десантное братство»

«Шереметьевская высота» - это благотворительный фестиваль, не имеющий аналогов в Рязани. В этом году он объединил детей с ограниченными возможностями, учащихся обычных школ, а также их учителей, ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, не равнодушных к памяти поколений. Мы и дальше планируем развиваться, у нас много идей, в перспективе – новый формат проведения праздника», - отметил Антон Коряк. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля