С 18 по 20 апреля в Екатеринбурге проходило основное отраслевое мероприятие Урала – строительный форум EXPO BUILD RUSSIA 2017

15:56
РЕСПЕКТ

Строительная выставка-форум EXPO BUILD RUSSIA организована с целью эффективного взаимодействия представителей бизнес-сообщества и государственных органов управления, а также обсуждения актуальных проблем и поиска компромиссных решений. 

Форум EXPO BUILD RUSSIA – единственная в своем роде отраслевая экспозиционная площадка международного уровня. Программа мероприятия объединила несколько направлений – градостроительство и архитектура, строительство, девелопмент, строительные материалы и технологии, дорожное строительство, инженерия зданий, водное хозяйство и риэлтерская деятельность. Экспоненты выставки – застройщики, дорожно-строительные, транспортные и логистические организации, промышленные и ресурсоснабжающие предприятия, проектно-архитектурные бюро. Кроме российских участников, форум посетили делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие проводится при поддержке правительства Свердловской области. Кроме того, в деловой программе форума принимали участие представители министерства строительства и развития инфраструктуры, министерства промышленности и науки Свердловской области, а также Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Академии электротехнических наук РФ, ассоциации «Союз стройиндустрии Свердловской области», Союза строителей Свердловской области, ассоциации СРО «Строители Свердловской области», Союза научных, проектных и изыскательских организаций Свердловской области.

Под эгидой форума состоялось около 50 профессиональных мероприятий. Состояние и перспективы развития строительного комплекса обсудили на конференции, организатором которой выступило региональное министерство строительства и развития инфраструктуры. О текущем положении дел в секторе долевого строительства рассказала одна из участниц форума Елена Гибор, руководитель представительства СК «РЕСПЕКТ» в Екатеринбурге:

«На данный момент можно сказать, что на законодательном уровне принимаются эффективные меры по улучшению ситуации в этом сегменте. Так, процесс строительства за последние годы стал гораздо более прозрачным и открытым, действующие способы обеспечения обязательств застройщика приносят свои результаты. СК "РЕСПЕКТ" работает в сфере страхования гражданской ответственности застройщика (ГОЗ) не один год. Мы 17 лет сотрудничаем с ведущими застройщиками, поэтому успели обзавестись немалым опытом и значительной экспертной базой. В СК "РЕСПЕКТ" разработана специальная многоуровневая система оценки и принятия рисков, открыты 58 представительств в разных городах. Решение о страховании принимается всего за 1-2 дня, но за это время проделывается огромный объем работы. СК "РЕСПЕКТ" вносит свою безусловную лепту в создание устойчивой и безопасной системы долевого строительства».

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» – член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР — среди клиентов свыше 1000 строительных компаний. 
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». 
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 7 млрд 100 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля