Имущество ИСС им. М.Ф. Решетнёва будет застраховано на 10 млрд рублей

11:19
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право предоставления страховых услуг ведущему предприятию по разработке и производству космической техники – АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Комплекс зданий и сооружений предприятия в Железногорске Красноярского края, а также более 680 единиц машин и производственного оборудования будут застрахованы от всех рисков. Кроме того, в договор страхования будет включён риск поломки оборудования и непреднамеренных ошибок в эксплуатации по части поименованного оборудования. Срок страхования – один год. Совокупная страховая сумма составит 10,02 млрд рублей.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» ─ российский лидер по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии. За 57 лет специалистами компании создано более 1200 космических аппаратов, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов. В настоящее время 2/3 орбитальной группировки России – это спутники разработки и производства АО «ИСС».
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля