Ингосстрах-Жизнь» и ЮниКредит Банк расширили возможности программы «Инвестиции в здоровье»

16:38
ИНГОССТРАХ

ЮниКредит Банк и компания «Ингосстрах-Жизнь» обновили условия программы «Инвестиции в здоровье» 1, продажи которой начались в сентябре 2016 года.

«Инвестиции в здоровье» – это программа, которая позволяет клиенту заботиться о своём здоровье, проходя регулярные комплексные обследования организма (check-up), а также покрывает лечение в ведущих медицинских центрах по всему миру в случае диагностирования критического заболевания.

Программа не только предусматривает возврат 100% взносов, но и получение сформировавшегося за это время инвестиционного дохода2. Теперь эти условия выполняются вне зависимости от того, было ли проведено лечение критического заболевания в ходе действия программы или нет. Ранее программа предусматривала возврат взносов, только если не было выявлено критическое заболевание.

Также был добавлен новый вариант страхового покрытия, который увеличивает срок действия программы до 10 лет. При этом размер годового взноса составит 165 тыс. рублей в год (единовременный платеж – 750 тыс. рублей).

Программа «Инвестиции в здоровье» теперь доступна в четырёх вариантах, которые отличаются объемом обследований, размером страхового покрытия на лечение (до 300 млн рублей), уровнем сервиса и количеством входящих критических заболеваний.

«Сейчас все более популярным становится здоровый образ жизни, люди активно интересуются спортом, правильным питанием, следят за состоянием организма. В подтверждение этому есть разнообразная статистика, например, по результатам опроса ВЦИОМ, посвященного исследованию мнения россиян о различных аспектах качества жизни, самой важной его характеристикой является здоровье (4,85 балла из 5 возможных)3. В этом контексте программа «Инвестиции в здоровье» особенно актуальна, так как позволяет регулярно проходить обследования всего организма в ведущих российских клиниках и вместе с тем обеспечивает финансовую стабильность клиента и его близких в непредвиденных ситуациях», – говорит директор департамента розничных сегментов и маркетинга ЮниКредит Банка Олег Чернышов.

«Запуская программу «Инвестиции в здоровье», мы рассчитывали привлечь внимание тех клиентов, которые уже сформировали определенный финансовый портфель и, при этом, имеют свободные средства для размещения в других финансовых инструментах. Так как программа направлена на заботу о здоровье и имеет сильную сервисную составляющую, клиенты проявляют активный интерес, что положительно отражается на динамике продаж. Поэтому совместно с банком мы расширяем возможности программы, создавая благоприятные условия для продаж программы более широкому кругу клиентов ЮниКредит Банка», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников

1 Описание страховых рисков, объем страхового покрытия с учетом применимых исключений, лимиты страхового покрытия, периодичность и описание медицинских услуг в рамках комплексных обследований организма, информация о возможном инвестиционном доходе и прочие условия программы страхования указаны в договоре страхования, программе ассистанс (приложение №1 к договору страхования) и программам комплексных обследований организма (check-up) (приложение №2), а также в правилах страхования к продукту. Подробнее – на unicredit.ru.

2 По Договору страхования предусмотрено право Страховщика на начисление Страхователю дополнительного инвестиционного дохода (раздел 11 Правил). Дополнительный инвестиционный доход учитывается при осуществлении страховых выплат по рискам «Дожитие» и «Смерть по любой причине», а также при выплате выкупной суммы.

3 Третий ежегодный опрос ВЦИОМ и Концерна Bayer «Bayer Барометр», октябрь 2016 г.

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава ОСАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.
СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

АО ЮниКредит Банк — это коммерческий банк, работающий в России с 1989 года. ЮниКредит Банк является крупнейшим российским банком с иностранным участием, занимая 11-е место в рейтинге ИНТЕРФАКС-100 по объему активов по результатам 3-го квартала 2016 года. 100% голосующих акций принадлежит Группе UniCredit (UniCredit S.p.A.). ЮниКредит Банк занимает сильные позиции на российском рынке корпоративных банковских услуг, одновременно входя в число ведущих банков на рынке финансовых услуг для частных клиентов. ЮниКредит Банк имеет Генеральную лицензию № 1 Банка России.
UniCredit — сильная панъевропейская группа с простой моделью коммерческого банка, а также интегрированным корпоративно-инвестиционным бизнесом, предоставляющая обширной 25-миллионной клиентской базе доступ к услугам широкой сети Группы в Западной, Центральной и Восточной Европе.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля