Balt Assistance Ltd. оперативно провел суброгационную работу в Германии и сэкономил 10 000 евро.

16:22
Балт Ассистанс

В январе 2017 года в контактный центр Balt Assistance Ltd. поступило обращение от застрахованного лица с просьбой организовать срочную медицинскую помощь. Путешествуя в Германии на автомобиле, клиентка партнерской страховой компании вместе со своей семьей попала в аварию. 

Оператор контакт-центра сервисной компании незамедлительно организовал транспортировку в ближайшее партнерское медицинское учреждение, где пострадавшим была оказана необходимая помощь. Стоимость медицинских услуг составила 10 000 евро. 

Юридический департамент Balt Assistance Ltd. согласно регламенту компании был проинформирован о данном происшествии, и после анализа обстоятельств дела сообщил страховщику о том, что в данном случае имеется возможность проведения суброгации. 

В кратчайший срок сотрудниками Balt Assistance Ltd. были собраны все необходимые для реализации права страховщика медицинские и финансовые документы, а также получена информация о действующем полисе страхования автогражданской ответственности водителя.

С помощью адвоката в Германии, с которым заключен договор о партнерских отношениях, специалисты Balt Assistance Ltd. оперативно передали все документы в немецкую страховую компанию, провели переговоры и предоставили пояснения и ответы на все возникшие вопросы. По результатам рассмотрения претензии немецкая страховая компания в полном объеме компенсировала расходы на оплату медицинских счетов всех пострадавших в ДТП застрахованных лиц. 

Таким образом, благодаря налаженной схеме работы по суброгационным делам, а также широкой сети местных представителей Balt Assistance Ltd. всего за полтора месяца удалось компенсировать все понесенные страховой компанией расходы и сэкономить более 10 000 евро.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля