ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

19:40
Балт Ассистанс

Компания Balt Assistance Ltd. рекомендует тщательно готовить страховых агентов для повышения качества обслуживания застрахованных лиц.  

Сотрудники компании Balt Assistance Ltd. тщательно проверяют каждое обращение от застрахованных лиц на предмет валидности страхового полиса. Эта процедура особенно актуальна для полисов с ограниченным лимитом действия, так как совершая непродолжительные, но частые поездки за границу, путешественники редко обращают внимание на количество оставшихся дней. 

Часто приходится сталкиваться с тем, что даже по страховым случаям компании отказывают в выплате клиентам именно из-за не валидного полиса по срокам действия. Рассмотрим ситуацию на примерах. 

Студентка, находящаяся в Болгарии, попала в больницу с подозрением на аппендицит. Полис покрывал страну пребывания и данное заболевание. Операцию провели, выставили счет на 2 500 долларов. Однако на дату возникновения страхового случая лимит пребывания по полису за границей был превышен на 6 дней. Поэтому данную сумму застрахованное лицо оплачивало самостоятельно без участия страховой компании. 

Еще один случай произошел во Франции. Девушка попала в больницу в тяжелом состоянии с инфекцией почек, и обратилась в сервисную компанию только спустя три дня после того, как была доставлена в госпиталь. Как оказалось, полис застрахованного лица был валидным до 15 февраля, а госпитализация произошла 5 марта. В связи с чем страховая компания отказала в оплате счета за госпитализацию, который составил около 10 000 евро. 

Крайне важно как страховому агенту подробно информировать клиента о сроках действия страхового полиса, так и застрахованному лицу приобретать страховой полис со сроком действия, равным или даже превышающим запланированный срок поездки, так как нередко путешествие приходится продлить по тем или иным причинам. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля