В Москве проходит «Пятый форум финансовых директоров строительной отрасли»

10:35
РЕСПЕКТ

16-17 марта в отеле Марриотт Ройал Аврора проходит ключевое событие в сфере финансового менеджмента в строительных организациях – «Пятый форум финансовых директоров строительной отрасли».

Организатор мероприятия - портал CFO-Russia.ru, который создал уникальное пространство для обмена передовым опытом управленцев компаний, функционирующих в сфере строительства. Форум – важная стратегическая площадка общероссийского масштаба для встречи ведущих топ-менеджеров стройиндустрии. Здесь у специалистов федерального уровня есть возможность подвести итоги, обсудить основные тенденции рынка, выявить острые проблемы отрасли и общими усилиями найти пути их решения. В программе форума – доклады специалистов, панельные дискуссии, несколько десятков бизнес-кейсов и деловая игра, в ходе которой проходит презентация новой технологии по мониторингу стройплощадки. В качестве спикеров выступают представители налоговых органов, финансовые руководители и главы департаментов риск-менеджмента крупнейших строительных, инвестиционных, инжиниринговых и девелоперских организаций.

К обсуждению на форуме приняты самые актуальные вопросы строительной отрасли. Представители компаний AFI Development, Эталон-Инвест, АСГ-Констракшн, Кантри Девелопмент проведут беседу на тему привлечения инвестиций в девелоперские проекты и направления банковского проектного финансирования. Вниманию участников форума представлен доклад директора по контролю стандартов управления проектами АО «Стройтрансгаз» Андрея Иванова на тему нормирования и сметного ценообразования в строительном комплексе. Татьяна Черемная, руководитель группы по государственно-частному партнерству Делового союза Евразии, в своем выступлении затронула аспекты сотрудничества государственных и частных структур в рамках реализации проектов. О том, как применение BIM-технологий позволит ускорить процесс ввода в эксплуатацию объектов недвижимости и сократить издержки, рассказал участникам форума специалист компании Codest Федор Петров.

Тема изменений в законодательстве стала одной из ключевых в повестке мероприятия. Об изменениях в налоговом законодательстве и возможных последствиях гражданско-правовых сделок в сфере строительства сообщил начальник московской межрайонной ИФНС № 45 Светослав Должиков. В ходе одной из панельных дискуссий эксперты обсудили новую редакцию закона о долевом строительстве. Поправки коснулись, в частности, условия по минимальному размеру уставного капитала, ведения финансовой документации по объектам и обязательного аудита годовой отчетности застройщиков. В обсуждении принимали участие руководители финансовых управлений девелоперских, инвестиционных и страховых компаний, занятых в сфере строительства с долевым участием. Специалисты СК «РЕСПЕКТ», экспертного лидера в сфере страхования гражданской ответственности застройщиков, рассказали о своих достижениях в этой сфере, о специально разработанной трехуровневой системе оценки рисков и уникальном инструментарии, применяемом в компании.

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 9 месяцев 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 4 млрд. 856 млн. рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля