РЕСО-Гарантия выплатила более 1,3 млн рублей за поврежденный Volkswagen

17:02
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Крупная пермская компания, занимающаяся оптовой торговлей, застраховала в РЕСО-Гарантия от хищения и ущерба автомобиль Volkswagen Passat 2014 года выпуска.

Спустя месяц после продления договора каско с черным седаном произошел страховой случай. Вечером, двигаясь по одной из улиц Перми, 43-летний водитель, допущенный к управлению Volkswagen, резко вывернул руль, чтобы избежать столкновения с внезапно выехавшим навстречу автомобилем. На скользкой дороге застрахованную машину занесло, она ударилась о препятствие.

В результате столкновения Volkswagen перевернулся. К счастью, с водителем все в порядке. Чего не скажешь об автомобиле: крыша, передний бампер, зеркала, стекла и двери получили сильнейшие повреждения. РЕСО-Гарантия организовала и оплатила эвакуацию автомобиля на место осмотра. Независимые эксперты установили, что ремонт автомобиля экономически нецелесообразен и признали его «тотальным».

Остаточная стоимость автомобиля составила 800 тысяч рублей. РЕСО-Гарантия предложила клиенту два варианта урегулирования страхового случая – забрать годные остатки машины, и получить 554 тысячи рублей возмещения деньгами или же оставить поврежденный автомобиль у страховщика и получить возмещение полностью.

Был выбран второй вариант урегулирования. Клиент получил 1 млн 354 тысячи рублей.
 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля