В Ульяновске прошла 15-я межрегиональная выставка-ярмарка «Стройка и ремонт»

13:16
РЕСПЕКТ

В Ульяновске с 28 февраля по 1 марта 2017 года прошла XV Межрегиональная выставка-ярмарка «Стройка и ремонт». Ее экспозиция, представленная в Ленинском Мемориале, ознакомила посетителей с современными технологиями строительства на каждом его этапе.

Интересную информацию почерпнули для себя и специалисты строительной отрасли. На выставке прозвучали доклады о гидроизоляции помещений, об актуальных изменениях в 214-ФЗ. Также прошли обучающие семинары для застройщиков и риелторов. Например, прошел семинар об альтернативе банковской ипотеке, семинар о привлечении покупателей жилья через социальные сети и другие.

В выставке принял участие Владимир Пустовой – руководитель представительского офиса страховой компании «РЕСПЕКТ» в Ульяновске, сотрудничающей с несколькими крупными девелоперами региона.

Владимир Пустовой:
«Рынок долевого строительства в Ульяновской области демонстрирует активный рост – по данным Росреестра, только за 2016-й год было зарегистрировано почти 8 тысяч ДДУ, то есть на треть больше, чем в 2015-м. Проблемных объектов и обманутых дольщиков в регионе, к счастью, чуть меньше, чем в других. Трудно переоценить пользу подобных мероприятий: кроме обмена профессиональным опытом между представителями строительного рынка, важную социальную роль играет повышение потребительской грамотности потенциальных дольщиков, благодаря приглашенным экспертным специалистам».

Организатором мероприятия по традиции стала Выставочная компания медиахолдинга «Мозаика». Всестороннюю помощь в реализации проекта оказали областное Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта и Торгово-промышленная палата.

Справка о СК «РЕСПЕКТ».
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам первого полугодия 2016 года компания занимает в этом списке 27 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 3 млрд. 101 млн. рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля