ВТБ Страхование передает портфель по ОСАГО в страховую компанию ВСК

17:27
ВСК

На данном этапе развития ОСАГО не является приоритетным направлением развития бизнеса ВТБ Страхование, компания последовательно сокращала присутствие в данном сегменте в течение последних двух лет.  

Ввиду этого и продолжающейся неопределенности на рынке ОСАГО компания приняла решение добровольно отказаться от лицензии на ОСАГО и прекратить работать в данном сегменте автострахования, сконцентрировавшись на других направлениях бизнеса, в которых традиционно занимает лидирующие позиции. При этом компания планирует продолжить дальнейшую работу в сегменте каско.

Компания ВСК является одним из ключевых игроков рынка ОСАГО – по итогам 2016 года занимает 4-е место с долей рынка 8,6%. В компании отлажены механизмы по управлению портфелем и противодействию мошенничеству, происходит регулярная оптимизация процедур урегулирования страховых событий. 
Текущий портфель по ОСАГО компанией ВТБ Страхование будет передан в ВСК в строгом соответствии с требованиями законодательства. ВСК гарантирует клиентам ВТБ Страхование выполнение всех обязательств по действующим полисам ОСАГО. 

В рамках договора о партнерстве компании обменяются опытом применения различных технологий для развития бизнеса, ВСК в том числе в рамках агентского договора получит возможность использования инфраструктуры ВТБ Страхование для реализации полисов ОСАГО долгосрочным клиентам и партнерам ВТБ Страхование. 

ВТБ Страхование продолжит активно развивать добровольные виды страхования - как в корпоративном, так и в розничном сегментах. Компания входит в ТОП-10 крупнейших отечественных страховщиков. По данным Банка России по итогам 9 месяцев 2016 года ВТБ Страхование является лидером в сегменте страхования от несчастных случаев и болезней, а также страхования финансовых рисков. Кроме того, компания занимает 2 место по страхованию имущества граждан.

САО «ВСК» работает с 1992 года и является одним из лидеров на рынке страховых услуг России. Под защитой ВСК находятся свыше 14 млн россиян и более 200 тыс. предприятий и организаций. ВСК ежегодно подтверждает высший национальный рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности» по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». По результатам работы ВСК в 2015 году Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании долгосрочные рейтинг финансовой устойчивости на уровне «BB-» по международной шкале. Высокий уровень работы компании дважды отмечен благодарностью Президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002 и 2007 гг.). В 2015 году ВСК во второй раз стала лауреатом Национального конкурса «Компания года» в номинации «Страховая компания», войдя в число лучших российских предприятий. Региональная сеть ВСК насчитывает более 400 офисов во всех субъектах России, что дает возможность эффективно сопровождать договоры страхования по всей стране.
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля